Евгений Усков

мусульмане говорят, что Христос на самом деле учил исламу, а христиане типо извратили Его учение.

Хорошо, давайте разберемся предметно, что в Его учение было мусульманского? Просто мусульмане тупо кидаются словами, но абсолютно никак не могут за них ответить.

Давайте разберемся предметно. В исламе есть всего один источник информации, это куран. Это тоже самое, как бы через тысячу лет изучали ересь СИ, только по средствам изучения журналов Сторожевая башня.

В Христианстве, есть множество источников Божественной Воли.

1) Множество Священных писаний.

2) Множество пророков.

3) Множество Священных Преданий.

4) Множество свидетельств от христиан по всему миру о Божьих откровениях .

Давайте реально построим диспут, отталкиваясь от реальных источников информации, не которые сами о себе свидетельствуют, как это делает куран, а о которых свидетельствуют времена, эпохи, люди.

Оксана Зуева

Идея изучать историю религий по сторожевой Башне - это основная фишка технологий зомбирования. Америкосы об этом мечтают

Ольга Сидорова

Христос не мог учить исламу, ислам появился через 600 лет после Христа

Светлана Орлова

Мусульманство-не правильная религия.
Самая настоящая религия это Христианство.

Наталия Бейльман

Ну это же очевидно! Вся обрядовая часть христианства заимствована из яычества, культ трупопочитания, обряды с огнем и водой. Кроме того христианство это многобожие, учитывая поклонение сонму святых, предстоятелей, архангелов и пр. Ислам ближе к монотеизму чем христианство. А чем ближе к монотеизму тем тоталитарней и радикальней становится религия, тем больше в ней нетерпимости к инаковерию

Инна Плужник

По вере твоей Да будет тебе! (Вот и весь диспут)

Ад
Администратор

вообще он вроде не обозначал как называется вера в бога это уже люди додумали

Ольга Михалева

Хорошо. Вот Моисею "бог открылся на Синае", причём этого (диалога Моисея с Богом) никто не видел. Появился иудаизм. Далее. . .Некий плотник-фокусник объявил себя богом (сыном бога - в некоторых источниках) и сказал, что всё, чему поклонялись иудеи, на самом деле не есть истина. . .Приверженцы этого плотника всё записали. . .Потом разнесли это по миру. . .Сформировалось христианство. Потом появился некий араб, которому тоже было видение Бога. . .Этому так вообще всё сказано по-другому. И тем не менее было зафиксировано и разнесено по миру. . .Сформировался ислам. . .Так если не верить Мухаммеду, то надо не верить и Моисею, и Христу.
С другой стороны, Вы правы в том, что Христос вряд ли мог знать, что через 600 лет какому-то безызвестному чудаку (вроде него самого) придёт в голову создать ещё более мощную религию на основе того же иудаизма.

*K
*** Karri ***

На самом деле, всё очень просто. Все религии происходят из одного корня - веры в единое духовное Начало. Религия существует столько же, сколько существует человечество. И каждое новое священное писание есть лишь пересказ и искажение (с целью "улучшения") писания предыдущего. Так, иудейское священное писание есть лишь вольный пересказ Египетской Книги Мёртвых. Христиане и вовсе поместили свой Новый Завет в одну книгу с Ветхим (иудейским! ) заветом. Ну, а мусульмане лишь взяли священное писание христиан, пересказали, кое-что добавили, кое-что убрали, слегка изменили имена святых и пророков (Муса - Моисей, Сулейман - Соломон, Иса - Иисус, и т. д. ) - и вот вам Коран. Ну, а что касается пророков и свидетельств - то поди проверь спустя тысячелетия, что они там НА САМОМ ДЕЛЕ пророчили и свидетельствовали...

Юлия Соболева

а чем лучше христиане? они точно так же сплагиатили тору, переделывают ее смысл себе в угоду и говорят что евреи извратили свою религию, а у христиан мол истина. например взяли и обозвали змия сатаной, хотя в вз нет ни слова о том что это сатана. самого сатану прокурора и палача божьего христиане превратили во врага бога и еще много всякой дури понаписали, и свидетельствуют сами о себе, мол библия это истина, это в ней самой написано. прежде чем ругать муслимов выньте бревно из глаза

Littleking

Иисус не учил ни чему, и не основывал никакой религии, его нагорная проповедь лишь пересказ 10 заповедей закона Моисея, которые он и пришел подтвердить. Остальное все, писанина Павла и Петра, и учение преподносимое как христианство, основателями которого они являются не является Боговдохновленным, потому что есть пророчество у Иеремии, и считается нечистью самой Библией.
14Но в пророках Иерусалима вижу ужасное:
они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы
никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и
жители его - как Гоморра.
15Посему так
говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их
водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось
на всю землю.

21Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.

22Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.

23Разве Я - Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?

24Может ли человек
скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не
наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

25Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".

26Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?

Иеремия. 23.

Все писания в христианстве написаны простыми людьми, такими же как мы с вами, и многие были искушены видениями, про которых сам Иисус говорил -
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

Именно эти люди и действуют от имени Христа, и вводят в заблуждение остальных.