Максим Крайнов

Какую религию (учение) проповедовал ученикам Иисус Христос? Ведь распятия и креста ещё не было. Ислам?

Иуда его тоже ещё не предал, и иудеев тоже не было.

Юрбас

Здравствуйте!

Иисус Христос проповедовал Христианство. К Вашему сведению, Ислам появился почти на 600 лет позже.

Все остальные заявления в стиле: "Иуда его тоже ещё не предал, и иудеев тоже не было.! " являются некорректными.

Всего Вам хорошего!

Андрей

100% ректифицированное и очищенное от примесей христианство.
В процессе переводов и вселенских соборов появились его течения, конфессии и секты.

Вл
Владимир

иудеи это не от Иуды. Учим матчасть.

Деня

Он сам не знал, что проповедовал.
Хотел стать великим человеком, но не знал как

Сайгид

свое учение, названное впоследствии его именем - христианство
а ислам появился в 4-м, кажется, веке

Са
Санёк

Ну да. А все, что было после смерти Иисус (там троица, библия, новый завет и др. ) были придуманы людьми. А Иисус был научен Евангелии и Торе. И кстати иудеи тогда были, ведь Моисей был раньше Иисуса, только вот и Моисей проповедовал Ислам. Моисею была ниспослана Тора.
И Иуда, кстати, предал Иисуса, он не поверил в то, что Иисус посланник Божий.

Степан

Во-первых: Иисус проповедовал веру в Господа Бога, а ислам предполагает веру в Аллаха.
Во-вторых: Иудеи - это не производное от имени Иуда.
Вы вроде взрослый человек, а такие глупости спрашиваете.