А=
Альберт =)

пОЧЕМУ Иисус Христос никогда не проповедовал о РЕЛИГИИ ?

Ма
Марина

Потому что его задача была другому людей научить

На
Наталья

Пока он был жив,Моисеев Закон был в действии.Он даже порицал священников того времени за не соблюдения этого Закона.После того как в целом отвергли Иисуса, не приняли Его,Бог расторг соглашение с евреями по плоти.Бог Иегова стал одобрять новообразованную группу христиан давая им святой дух.Вот они та и говорили о новом течении который был основан на принципах Моисеева Закона.

Ан
Анна

У иудеев нет проповедников, нет проповедей и нет проповедующих проповеди идиотов.

Стоявшим у горы Синай, не надо ничего доказывать!

Ел
Елена

Иисус стал основателем религии,которая прославляет имя его Отца.И у кого есть живой ум- тот находит эту религию(.Матфея 7:13") Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."Не бросаются в мировые религии,а проверяют учения по Библии.

Наталья

религия - фарисейский культ. Сын Божий Благовествует совсем о другом:

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Анастасия

проповедовал.."я христос звезда утренняя"-это не проповедь о почитании Венеры?

Сочный Апельсин

Это ложь, он (мир ему) проповедовал Единобожие, как и ВСЕ пророки.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

вера и религия-разные понятия