Ольга Дегтярь

Если человеку что-то реально НЕ нужно...

зачем он так настойчиво спрашивает других, почему оно ИМ нужно?
Боится что-то упустить? проверяет себя..?

Ан
Анастасия

Оценивает ситуацию сторонним взглядом, это скилл абстрагирования.)

Наталия

Вот и я не понимаю - ЗАЧЕМ? !

Ма
Маня

Оно ему нужно- просто по каким то причинам он неможет этого достичь. Жаба давит вот и смотрит на других- сравнивает. Он не уверен до конца что оно ему ненужно.

Ан
Анастасия

Доброго дня, Ириш!

Я так вижу:
Внутренний мотив - желание переубедить, присоединить к своему мировоззрению. Расспрашивая, проводит разведку боем перед наступательными действиями : )
Возможен скрытый и неосознанный страх быть "отколотым от стаи" и "идти против общества", спрятанный в корне этого желания.

Ол
Ольга

Наставить заблудших на путь истинный, так сказать. )
Или понять, ЧЕМ оно их взяло и почему ОН оказался к нему нечувствительным - неужели рецепторов не хватило, так надо нарастить...

Ви

Проверяет себя и других. Есть ли еще такие кому это реально не нужно.... Может это реально ему нужно, но он боится признать.

Аня

боится упустить, а вдруг---пригодится

Василий

Единомышленников ищет. И заодно пытается себе казаться адекватным. А то как это - всем надо, а мне не надо? Всё ли в порядке?

Ми
Михаил

Неуверенный в себе человек.... характер такой значит

Ан
Антон

Кто знает ; -Что реально ? -можно лишь предположить ...) Даже тому, в чем человек уверяет, можно и вовсе не верить, потому как человек может попросту -Врать ! .) Развлекается так -играючи ...)

Ал
Алексей

Боится, что другие знаю что-то, что неведомо ему и это его беспокоит..;) )

Паранойя..