Психология
Как стать оптимистом, подскажите? реально оч нужно! Вопрос жизни и смерти..
а зачем. оставайся реалистом
Сходи в баньку. попарься.
Фанатично уверовать в оптимизм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптимизм
Элементаоно, принимай мир с улыбкой.
Вам должно быть все любопытно
Вот как у Высоцкого
http://www.goldpoetry.ru/visotskiy/index.php?p=23
Вот так нужно относиться ко всему плохому - как к жутко интересной и уникальной возможности, что-то пережить в своей жизни. "Бери от жизни все". Все. Вот прямо все, что дают хапай) )
Этак вы себя можете переключить очень быстро, но есть способы посложнее и более устойчивые, прямо скажем, - это когда не только чувства заменяются на противоположные, а все ваше сознание и подсознание перестраивается на поиск чего-то действительно вам нужного, не отрицая возможную нужно всякого барахла.
Вот как у Высоцкого
Не знаю чьи слова, но мне нравятся:
Каждое утро, встречая зарю,
я, как молитву себе говорю,
радуйся Солнцу и радуйся Свету,
звонкой зиме и янтарному Лету,
зло и обиду в себе не держи,
радуйся чуду по имени-Жизнь
Каждое утро, встречая зарю,
я, как молитву себе говорю,
радуйся Солнцу и радуйся Свету,
звонкой зиме и янтарному Лету,
зло и обиду в себе не держи,
радуйся чуду по имени-Жизнь
Надо полагать, ты - пессимист.. . Байку вспомнил - пессимист говорит: все плохо, дальше некуда (( на что оптимист отвечает: да, все плохо, - но дальше будет еще хуже) ) Чисто термодинамический подход. Так вот - посмотри вокруг - если тебе так уж плохо, - и всегда увидишь людей, которым еще хуже.. . может, поубавится поводов плакаться на жизнь)
Можно сыграть оптимиста.