Мария Кулагина

Кто и зачем придумал мат?

Иван Богомолов

Только, пожалуйста, не ведитесь на версии о том, что русских наградили кочевники этим))

Aldynay Mongush

Слова с низкой вибрацией. . Вот например, у молитвы высокие вибрации. . Иногда молитву произносить тяжело- так как это усилие-человек духовно растет. . А мат - наоборот, человек как бы опускается. . .Поэтому чаще всего матерятся уставшие.. . Один раз в бильярдной я встретила своих знакомых очень добропорядочных людей.. . они играя ругались хуже чем сапожники- дело было в пятницу. . Думаю мат снимает напряжение.. . А когда кирпич упадет на ногу то и боль!! ! Я сама против мата, или скорее я не умею- но у меня была родная тетя - она ругалась очень даже смешко. . и слова все такие были не пошлые, хоть и мат... Мне было даже забавно.

Трофимова Виктория

Порою, только этот язык приводит в чувство тех, кто им владеет . Особенно в критических ситуациях!! ! Человек, как бы падает духом, теряет силы и "КРЕПКОЕ СЛОВЦО" - подгоняет и не даёт упасть.. . У меня был случай на "КАРТОШКЕ" Я целый месяц жила и работала с такими людьми. Когда вернулась домой, то обычная, нормативная речь, казалась - "МУЗЫКОЙ"!!!!

Ася Дмитроченко

Безнравственные и ленивые.

Ма
Макс

это и есть русский протоязык. а тот язык на котором вы сейчас разговаривете это церковнославянский сербский кирила и мефодия плюс иностранные слова

Шамиль Ибатуллин

что именно? Слова? ? Никто не придумывал, обычные слова, не лучше и не хуже других

кто придумал объявить какие-от слова плохими и запретить их? Императрица Анна Иоановна. Кстати, она с какого-то перепугу запретила и самое обычное слово бл.. дь - не то, чот не матерное, но обычное церковнославянское, означающее заблуждающегося человека и использующееся в служебных текстах.

Ну немка была, русский знала плохо.

Елена Москвина

для словесного уничтожения врагов, например насылая бесплодие

Стас Востриков

Такие же слова, как и все другие, и они вероятнее всего использовались наряду с другими словами издавна.