Ирин@ (Esther) Черновол

Вчера была у приставов, с делом ознакомиться не дал, сказал конечно есть запрет! У меня 3 долга, по двум и. п.

п. высчитывают из зарплаты, а третий 17.000, сказал, его погасите и выезд открою, я его оплачу в след вторник, прям у них Я сказала, что путёвки дают детям, а я у них одна, и не ехать не могу я сама инв 3 гр. как думаете шанс есть?

Ольга Юлинова

А зачем вы пришли к приставу знакомиться с делом? Если узнать про ограничение на выезд то в соответствии с ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Копии вынесенного судебным приставом – исполнителем Постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляются должнику. Таким образом, если в отношении вас имеется Постановление о временном ограничении на выезд то его копия в обязательном порядке должна быть у вас. В случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, либо при достижении согласия между должником и взыскателем, подтвержденным заявлением взыскателя, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения. Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации. Закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель.

Екатерина Трубникова

Пристав не может ни ЗАКРЫТЬ ни ОТКРЫТЬ выезд. . Это РЕШЕНИЕ СУДА.
А шансов у вас никаких. . Даже если вы сейчас все свои косяки закроете, выезд вам откроют через месяц, не раньше. .
И не нужно к этим упырям ходить.. Они и так нихера не делают, а вым им ещё и работу облегчаете. . В суд вас должны были вызвать повесткой..

Оксана Леонова

большое спасибо!!!! уведомления у меня нет!!!! когда был суд пр кредитам, меня на нём не было, это было года 2 назад, решение суда я только получила осенью, как узнала о долге и сразу же у меня стали высчитывать!!!! маленький долг 17.000, по кв. плате, я оплачу во вторник, у приставов, сразу и буду ждать бумагу, а если он наприер вчера наложил запрет, могу я его обжаловать?