Ярослав Воронков

бывшая жена умершего брата не отдает его свидетельство о смерти. Под какую статью попадают ее действия?

Наталья Кожанова

сходите в ЗАГС и возьмите копию, если это вам очень нужно

Маша Лапочка

Она бывшая жена или вдова??? ?
Если вдова она Вам ничего не обязана отдавать.
Если бывшая жена, то все равно она вам ничем не обязана, да и свидетельство ей в загсе не могли выдать так как она бывшая жена.

Так, что просто идите в загс и получите дубликат.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Можно в ЗАГСе запросить дубликат, ссылаясь на то, что потеряли

Ирина Фомина

ни под какую статью не попадают
она вам ничего не должна

Павел Журавский

она его жена, почему она должна отдавать

На
Натали

Об ответсвенности вашей свояченицы в правовом смысле речи быть не может. Все кто ранее высказался правы, надо обратиться в ЗАГС

Светлана Гудименко

Не под какую, свидетельство о смерти мужа остается у его вдовы для решения имущественных и пенсионных вопросов.

Евгений Усков

ни под какую не попадают.

Идите в ЗАГС, взяв с собой паспорт и свидетельства о рождении с (вое и брата) , а то вам не поверят что родственники и берите себе копию свидетельства