Анастасия Сорокина

Бывшая жена моего жениха не отдает свидетельство о разводе и ему не поставить печать в паспорт о разводе.

Подскажите, что делать? Мы решили пожениться, а у него нет не свидетельства о разводе, не печати в паспорте.

Надежда Помелова

А печать в паспорт тоже жена не ставит? Лапшу на уши Вам жених вешает!

Ирина С

пусть сходит в суд и возьмет копию решения - с ним в ЗАГС - пошлина 400 руб - печать в паспорт и его свидетельство о разводе - по закону каждому свое - а правильно тебе Елена написала - сними лапшу со своих ушей ...

Ор
Орест

Свидетельство о разводе каждому из супругов дают именное. мужу, что он разведен с женой такой то, жене, что она разведена с мужем таким то.
По этому свидетельство о разводе его жены ему не понадобится. И не является для него документом. Ему нужно свое собственное. Для этого берется решение суда о разводе ( в архиве суда) и в ЗАГС, где выдадут его свидетельство и поставят печать о разводе.

По этому ваш жених либо инфантилен, и ничего не хочет, либо вообще врет, что разведен.

Игорь Киселев

Если сильно хотите, то вообщем то не сложно:
1. сходить в архив и взять копию решения суда о разводе
2. заплатить пошлину (возможно и не надо если платили)
3. сходить в ЗАГС и поставить печать
(можно сразу сходить в ЗАГС и они подскажут последовательность)

ОК
Ольга Кельбах

Кто хочет решить вопрос - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.
Правильная последовательность действий - в ответе Стаса Карпова.

А фразы типа "жена не дает мне развода" или "жена не дает документы для развода" давайте оставим героям сериалов. В России и обратиться в суд для расторжения брака, и оформить в ЗАГСе расторжение брака по решению суда можно абсолютно без участия другого супруга. Причем цена вопроса - максимум 800 рублей.

Ан
Анюта

Если он вообще в разводе.... Лапши много на ушах

Кристина

Я бы подумала на твоем месте.... не ходи ка ты девка за него замуж. . не Замужем будешь...

Настена

Зачем Вам, милая такой жених, за которого надо его проблемы решать? Подумайте какую обузу Вы себе на всю жизнь приобрести хотите! Ведь не напрасно же первая жена с ним развелась!
Одинокая Волчица очень права во всем!!!

Лёха Антонов

Для начала спросите у своего "жениха", хочет ли он на Вас жениться. Скорее всего, нет, поскольку он ищет причины увильнуть от ЗАГСа. Бывшая и не должна давать ему свидетельство о расторжении брака, поскольку он должен оплатить пошлину и только тогда, получив решение суда о расторжении брака, "жених" пойдет в ЗАГС и на этом основании, опять же, заплатив в ЗАГСе он поставит штамп и получит документ о расторжении брака. Цена вопроса-400 рублей, затрата времени- 2 часа. Поэтому, подумайте над кандидатурой "жениха"