Инна

Как сменить паспорт после замужества, если свидетельства о разводе нет?

В общем такая запутанная история. После замужества свою фамилию на фамилию мужа я не поменяла. Спустя некоторое время мы с мужем подали на развод (на тот момент мы уже в разных городах жили) . После выдачи бумаги о решении суда муж поставил штамп и получил свидетельство о разводе. Я же по приходу в загс своего города за штампом, так его и не поставила, т. к. паспорт не на фамилии мужа. А чтоб его поменять в паспортный стол нужно оригинальное свид о браке. Но его уже нет, т. к. у мужа его забрали при разводе. Как теперь быть с такой дилеммой?

Роман Миронов

В миграциоонной службе напишите заявление по смене фамилии, имени и отчества на какую хотите. Для этого не требуется развод. Это ваше право. Также можно сделать это и в ЗАГСЕ

Сергей Масляев

А что в УЗАГСе говорят?

Алена Колесникова

Можно взять дубликат о разводе