Ва
Василий

Где получить свидетельство о разводе?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Бывшая Жена (моего будущего мужа) через суд в Москве получила развод, документы о разводе он не забрал., прошло уже 5 лет, хотим пожениться требуется свидетельство о разводе где он может получить документ с бывшей женой связи нет и в каком суде был бракоразводный процесс он не знает, прописан в Москве по дмитровскому шоссе!? Заранее благодарны!

Екатерина Шестак

Брак расторгается мировым судьей по месту жительства ответчика. Возьмите у него в архиве выписку из судебного решения о расторжении брака и, предъявив ее в ЗАГС, получите там вожделенное Свидетельство

Ирина Старцева

Ну да, загс этим занимается пусть поднимают архивы и смотрят. Если она вообще с ним в разводе )

Сергей

Для начала зайдите в мировой суд по месту жительства ответчика (хотя может она разводилась и по своему месту жительства) поищите решение суда там, потом в орган ЗАГСт ( архив) за св-м о расторжении брака

Евгения

В загсе

Элина Герасимова

Обратитесь в отдел ЗАГС по бывшему месту жительства вашего будущего мужа. В любом случае там должны владеть информацией.

Azamat Ablakulov

в загсе

Александр Чупятов

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, где проводили развод

Наталья Катина

В загсе по месту жительства

Lemand

Дорогая Оля!!! !
Разводиться неприятно и хлопотно... да и надо ли?
Предлагаю дружбу навеки!!!!

Абдылазова Омуркан

документы получать в ЗАГСе по месту по месту бывшей регистрации. более длительно если через ЗАГС по новому месту прописки ( делать письменный запрос) документы из суда присылают в ЗАГС через две недели после вступления решения в законную силу