Алексей Павлов

как получить свидетельство о разводе, если я живу в другом городе, а брак зарегестрирован был в другом

..заявление на развод подала жена, судебный исполнитель принес мне его копию и я подписал согласие на развод и чтоб суд состоялся без меня. Решение суда мне не принесли. Теперь не знаю а был ли суд вообще и как мне получить свидетельство о разводе Надо ли ехать в тот город где мы регестрировались или можно как-то по месту моей прописки все узнать и куда обратиться?... заявление на развод подала жена, судебный исполнитель принес мне его копию и я подписал согласие на развод и чтоб суд состоялся без меня. Решение суда мне не принесли. Теперь не знаю а был ли суд вообще и как мне получить свидетельство о разводе Надо ли ехать в тот город где мы регестрировались или можно как-то по месту моей прописки все узнать и куда обратиться?

извините.. . почему-то два раза напечаталось

ехать туда далеко и некогда

Кристина

Анастасия права. Обратитесь в загс своего города о запросе. Расстояния бывают разные.

Александра Журавлева

1. Не разводят беременных и с малолетним ребенком до 1 года, даже если подано заявление и стороны согласны. 2. Суд при рассмотрении дела о разводе может дать срок для примирения- до 3 месяцев. После этого продолжается рассмотрение дела. После принятия Судом решение вступает в законную силу через 30 дней (если никто не обжаловал) . После вступления решения в законную силу развод регистрируется в органах ЗАГС по заявлению одного из супругов. К заявлению прилагается копия решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу. До момента выдачи в ЗАГС свидетельства о расторжении брака Вы- муж и жена. Свидетельства выдаются обоим супругам. Если после принятия судом решения ни одна из сторон не обратилась в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, то останетесь мужем и женой, чего я Вам и желаю. В этом случае возможно пересмотреть решение суда.

Алёна Байлова

отправьте запрос в орган ЗАГС по почте. должны выслать дубликат

Паша Максимов

лучше и быстрее сьездить

Сергей Нечепоренко

Поддерживаю Евгения, для своего успокоения найдите время и съездейте.

Вера

если суд далеко, то как мог принести исполнитель повестку?!