Алексей Поляруш

Подскажите, тот человек который будет отправлять посылку наложенным платежом, что-то должен оплатить при отправке?

Алексей

Естественно, расходы по пересылке. Можно заранее рассчитать их сумму и попросить оператора включить ее в сумму наложенного платежа, тогда получится, что стоимость пересылки Вам вернется от получателя.
>>>добавлено: А "сколько стоит" зависит от многого - откуда и куда отправляете, какой вес, наземным транспортом или авиа, заказная или ценная, какова сумма наложенного платежа и т. д. Все это рассчитывается на почте перед отправкой.

На
Настя

Нет вроде. отправитель должен вложить опись и оценить посылку.

Нина

Да, на почте оплачивается.