Сергей Семёнов

Посылка с наложенным платежом

В общем вкратце заказал у интернет магазина товар, пришла посылка с наложенным платежом но я тут уже передумал покупать и не пошел за посылкой. вопрос состоит в том что как долго она будет меня ждать на почте и потом я так понимаю она уйдет отправителю. но мне то какое то наказание будет или что? Думаю просто больше не когда мне не чего не пришлют по заказу? правильно ?

Спасибо за информацию, уточнил у почты - сказали лежит ждёт вас 7 дней не забираете пойдет отправителю)) ) ну и всё можете делать снова заказ !

Илья Вуйко

Зависит от правил магазина. Обычно это пишут в условиях доставки. От почты наказания не будет )

Светлана Козаченко

По большому счету - все верно. Но могут потребовать оплатить пересылку

Михаил Костин

посылка будет храниться на почте 30 дней с момента её поступления в почтовое отделение.
потом её возвратят отправителю, то есть в интернет-магазин.
но вам почта должна будет присылать вторичное извещение о поступлении посылки каждые 5 дней.
получить посылку вы сможете в любой из этих 30-ти дней, если передумаете.
если вы напишете или уже написали письменный отказ от получения, то её вернут сразу, без хранения.
материального наказания за неполучение посылки вам никакого не будет.
единственно, если вы получите вторичное изв-е и распишетесь за его получение, а потом всё же захотите получить посылку, то придётся заплатить за вынужденное хранение.
срок хранения исчисляется спустя 5 дней после даты полученного под роспись вторичного изв-я.
ваш повторый заказ в этом интернет-магазине или в другом будет выполнен.

почтовыми правилами предусмотрен срок хранения невостребованной посылки 30 календарных дней.
клиент имеет право прийти даже на 28 день хранения и получить свою посылку
если почтовый работник без вашего письменного распоряжения вернёт почтовое отправление досрочно, т. е. через 7 дней, его могут лишить премии, объявит взыскание и пр.