Иришка

после дтп сраховая выплатила меньше чем требуется на ремонт. кто-нибудь сталкивался с этим? что делать?

Юлия Тимофеева

Только судиться. Проводить свою независимую экспертизу в обязательным приглашением на нее представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением. Досудебная претензия в СК как попытка мирного разрешения вопроса (хотя, как правило, СК на нее реагирует отказом) . Ну и иск в суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разница - непосредственно с виновника.

Иван

Если не по КАСКО, то кругом и рядом, только через независимую экспертизу или суд.

Ольга Бессараб

а выдумаете наварить на страховой

Мария Толокнева

Нанимаешь на эти деньги адвоката и пусть он "бодается" с ними, или "мирно" выплатят или через суд. В любом случае сначала консультация с адвокатом.

Nina Rudnaya

Мне вообще не заплатили. У виновника небыло страховки снего спрос особый, а мне нужно было подавать иск в оас и оплату они делают по остаточной стоимости. А покупать запчасти приходится новые. Благо несерьёзное повреждение было. Плюнул я на это дело.

Наталья Викторовна

делать независимую экспертизу за свой счет и если сумма получится больше, то подавать в суд!