Алексей

Выплаты по ДТП с иностранцем

Всем привет. Такая ситуация. Попал в ДТП (виновник не я) с белорусом. Он ехал на фуре, был в состоянии алкогольного опьянения. Со страховкой все урегулировали, выплатили довольно быстро (все делалось через РСА) . Вопрос в следующем: страховая согласно правилам зеленой карты выплатила 120000 (максималку по Российским законам) , ущерб независимый эксперт насчитал 190000. Разницу в 70000 в порядке досудебного урегулирования виновник отказался выплачивать. Так вот, стоит ли подавать на виновника в суд или это голяк и все увязнет в вопросах "недосягаемости" виновника? Он все таки сейчас в Беларуси... стоит ли тратить деньги и нервы, сумма все таки серьезная. Помогите пожалуйста!

я имею ввиду по времени как это будет выглядеть..просто документы если я соберу, все отдам в суд, могут сказать мол в РФ данный гражданин не проживает и подавайте туда за бугор..

Надежда

В суд иск подать можете - иностранцы несут ответственность по законам РФ. Но даже выиграв дело и получив исполнительный лист, взыскивать с виновника-иностранца будет проблематично.
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=156866

Алексей Тихонов

Если после аварии вы не сост ояли с ним в гомосексуальной связи, то все будет по закону.

Максим Новицкий

вроде должны взяться так как был нанесен большой ушерб вашему бюджету