Дмитрий Грачев

Гипотония. Подскажите, пжлста, по какой причине может быть пониженное давление? ( 90/60, 75/45). Как поднять давление?

Елена Коннова

Точечный массаж при ГИПОТОНИИ--
**************************************************
– один из эффективных способов избавиться без лекарств от неприятных проявлений пониженного артериального давления. В результате механического воздействия на особые биологически активные точки тела улучшается работа сердца и нормализуется тонус сосудов.
ГИПОТОНИЯ – это снижение давления крови в артериях более чем на 20% от нормальных значений.
СИМПТОМЫ ГИПОТОНИИ: вялость, сонливость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, головная боль и головокружение, мелькание мушек перед глазами, ухудшение способности сосредоточить внимание.

Особенность точечного массажа при гипотонии:

***Массаж во всех точках, за исключением точки № 3, должен быть тонизирующим, то есть с применением приема глубокого надавливания и точечной вибрации.
***Массаж каждой точки выполняется от 30 до 60 секунд.
***В точке № 3 используются успокаивающее легкое поглаживание продолжительностью от 2 до 5 минут.
***Точки №4 и №5, а также точки №6 и № 7 расположены с противоположных сторон запястья, поэтому их удобно массировать одновременно.
------------------------------------------------------------------------
Массаж всех точек проводить не обязательно. Если вы обнаружили, что массаж тех или иных точек дает наибольший эффект, то можно ограничиться только ими.

Ист.: https://zazdorovye.ru/tochechnyj-massazh-pri-ponizhennom-arterialnom-davlenii/
==========================================

Алиса Рейня

от диет и недосыпа

Aleksei Minin

Здесь почитайте.
http:// www.narmed.ru/bolezni/sosudy/hypotonia

Валерия Чугунова

Ирина обратитесь вот к этой хорошей целительнице http: //travnik-anna. jimdo. com/ (уберите пробелы в ссылке) . Или наберите по поиску в Яндексе - травница Анна и в выданном списке она будет стоять на первой строчке.

Па
Павел

Перга или пыльца с мёдом. 1 чайная ложка пыльцы, или 1 треть чайной ложки перги и 1 столовая ложка мёда-рассосать. Затем запить водой. До 5 часов вечера. Стимулирует и восстанавливает давление. Принимать 10 дней. Затем сделайте перерыв 10 дней. Потом по своему усмотрению. Хватает 2 сеансов по 10 дней в осенне - весенний периоды, когда резко меняется погода. Кофе с коньяком. На 250гр. чашку-одна пятая кофе, 2-3мм. коньяка, сахар по вкусу. Низкое давление поднимает до 25 единиц. Сильно не увлекайтесь, ни кофе, не коньяком.

Александр Моисеев

Если вы себя нормально чувствуете, то нормально. У меня такое же "рабочее" давление. Если чуть выше, то тошнота появляется. Так что по самочувствию смотрите.

На
Ната

В первую очередь по причине малоподвижности.