Св
Светлана

Видеозаписи пыток являются компроматом, оплаченным российскими деньгами и показанным накануне выборов - Сцукошвиле. ВОКАГ?

«С нами воюют на русские деньги, русскими методами войны компроматов, угрожая нам, бряцая оружием на границе, но нас не запугать» , – заявил он, передает «Интерфакс» .

«Грузии пытаются навязать российский путь развития, вернуть назад, в прошлое, и закрыть дорогу в будущее»

Михаил Саакашвили подчеркнул, что Грузии «пытаются навязать российский путь развития, вернуть назад, в прошлое, и закрыть дорогу в будущее» .
«Нас пытаются загнать в ту самую Глданскую тюрьму, где происходило грязное и непоправимое насилие, всю Грузию хотят превратить в эту тюрьму, с одной стороны запугивая нас маневрами на границе и с другой используя силы внутри страны» , – заявил президент Грузии.

Саакашвили призвал нацию «задуматься, широко открыть глаза и обратить внимание на то, что съемки велись более полутора лет и показали эти кадры только перед выборами» .

«Это хорошо продуманная политика и попытка ввести наш народ в заблуждение в условиях полученного шока» , – подчеркнул он.

Михаил Саакашвили также сообщил, что грузинская и международная мафии готовились к выборам в Грузии и готовили заговор с целью свержения сегодняшней власти.

Президент Грузии заявил, что уверен в выборе народа и знает, за кого проголосует «достойное грузинское общество» .

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на этой неделе грузинские телеканалы «Маэстро» и «ТВ-9» показали в эфире видеозаписи изнасилований заключенных охранниками.

Вслед за этим в грузинских городах прошли массовые акции протеста.

Уже отправлены в отставку министры ВД Бачо Ахалая и по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе, однако студенты, авангард акций протеста, требуют передачи их под суд.

Накануне вечером они выдвинули ультиматум властям: в течение 24 часов арестовать ушедшего со своего поста министра внутренних дел Бачо Ахалая (вместо него на пост главы МВД назначена Эка Сгуладзе, которая до сегодняшнего дня занимала пост заместителя министра внутренних дел, сообщила ранее грузинская телекомпания «Рустави-2»).
----------------------------------------
«Президент Грузии Михаил Саакашвили говорил, что Ахалая – реформатор, что он эффективный министр, а Ахалая оказался садистом и преступником» , – заявил оппозиционер.

«Считаю, что и Саакашвили сам садист и преступник, и он должен понести наказание. Отставки не помогут. Против Ахалая надо начать уголовное преследование» , – подчеркнул он.

По словам Ираклия Аласании, также должно быть возбуждено уголовное дело в отношении министра юстиции Зураба Адеишвили, чье ведомство в ответе за исполнение закона.

«В ответе за все Саакашвили, и против него надо возбудить дело. Все должны предстать перед правосудием» , – потребовал он.

Снова Путен украл ?

Роман Поздняков

Чем бы ни был ролик.
Характерна реакция власти на него.
Ведь везде может завестись грех, и главное как на это реагируют.
Реакция власти Грузии не вызывает ни одного упрёка.

Айшат Хамдеева

Саакашвили -параноик! Жаль грузинский народ.

Станислав Гержот

Да уже известно кто кому и сколько платил за этот "компромат"! Там ТАКИЕ путинские уши торчат, что только слепой (или смотрящий российские СМИ, -что еще хуже) не видит.

Гайшута Сабитова

Русские деньги? Это как?
Вроде как все нефтедоллары лежат в забугорных банках (филиал-Сбербанк) и без забугорного решения ни одна монетка с места не сдвинется хоть в Грузию для проведения пыток, хоть в Колупаевку на строительство дет. сада.
Просто хозяева банков еще до конца не решили- на кого поставить окончательно. И если не отправили денег на пытки в Грузии- значит плохо грузины их ублажают.