Юля Фёдорова

Если заказать значок с мемами (просто в копи-центре) , будет ли это какое-нибудь нарушение авторских прав?

Просто заказывать на специальных сайтах - это долго ждать и переплачивать за доставку. Думаю просто в копи-центре заказать значок. Не будет ли это противозаконно?

Igor Igorov

Не парься, закажи!

Cf
Cfif

Сомневаюсь, что это противозаконно.

Света Кладкова

Смотря что за мем. И что там будет за значок.

Если там какое-то витиеватое выражение, автор которого известен, то это нарушение авторских прав.
Если там нечто вроде "Йаааазззззььььь! " или "Давай, до свидания! ", то это тривиально. Нарушением являться не будет (разумеется, речь только про текст) .
Если автор мема неизвестен (не Вам неизвестен, а установить и доказать авторство является невозможным в принципи) , то нарушения не будет.

Понятное дело, что на значке не должны использотваться защищённые авторским правом картинки.