Серега Шугаев

Зачем Японцы перессорились со всеми соседями? Кто их поддерживает? Есть ли подоплека этим событиям?

Япония за какие то пару месяцев сумела совершить невозможное – перессориться, и очень серьезно, со всеми своими соседями. Причем по одной причине со всеми: из-за островов.
Первой Япония поссорилась с Россией из-за Курил. С нами напряженность у японцев нарастала и достигла своего апогея, накануне атомной аварии на Фукусиме. Почему отдавать японцам Курилы нет никаких оснований, я сейчас подробно говорить не буду. Предложу тем, кто не знает, речь товарища Сталина в день окончания Второй мировой войны – 2 сентября 1945 года. Иосиф Виссарионович все сказал исчерпывающе ясно и четко.
Желающие раздавать «кемские волости» пусть посмотрят на реакцию других соседей Японии. В Китае массовые демонстрации и погромы, хотя речь идет о двух совсем маленьких (не чета Курилам) клочкам земли. Потому, что дело в принципе. Японцев также любят в Китае, как в Израиле любят немцев. Основания этой «любви» имеют одни корни. Во время Второй мировой японцы убили в Китае более 30 млн. человек.
И вот с этой страной Япония «вдруг» решила поссориться? При том, что Китай бурно растущая сверхдержава, а Японии по Конституции запрещено иметь армию. Есть там «силы самообороны» . Вы как думаете, нужно сейчас Японии воевать с китайцами за две океанские скалы?

И ведь не только с Китаем и Россией испортили отношение в Токио. Ведь совсем недавно- в августе 2012 года Япония даже отзывала посла из …Южной Кореи. Причина все та же – спорные острова. Дело в том, что после русско-японской войны 1904—1905 гг. Япония захватила Корею и присоединила ее к себе. Праздник освобождения от японцев в Корее празднуют 15 августа. В этот день в 1945 году Корея опять стала страной, а не территорией. То есть около 40 лет Корея была оккупирована. Как вы думаете, как сильно любят в Южной Корее японцев? Уж про Северную Корею я вообще не говорю.
Так вот, вопрос вам, уважаемые читатели, — зачем находясь в здравом уме ссориться ос всеми соседями, которые и так не сильно японцев любят?
Правильный ответ пишет даже рукопожатная «Независимая газета» : - http://www.ng.ru/world/2012-08-13/1_japan.html

«Территориальные конфликты в АТР обостряются. Токио грозит подать в международный суд на Сеул и заявляет, что готов оборонять свою землю от кораблей Китая. По мнению эксперта, в основе позиции Японии лежит нежелание смириться с итогами Второй мировой войны. В этой ситуации Корея и Россия оказались по одну сторону баррикад. А Япония полагается на США» .

Именно потому японцы ссорятся со всеми, что их об этом просят США. Обещая при этом поддержку и покровительство. А Вашингтону нужна напряженность, нужна война и хаос. Везде. Чем больше, тем лучше.
Поэтому не стоит удивляться тому, что раздражающий мусульман фильм «Невинность мусульман» показывают по одном из египетских ТВ каналов, принадлежащих саудитам. А во Франции готовы публиковать карикатуры на пророка и на следующий день перепечатывать их большим тиражом, то есть «охранять свободу слова» , но при этом запрещать демонстрации, то есть ограничивать «свободу собраний» .
Что важнее: карикатура или спокойствие внутри страны? Ответ очевиден. Если ваша цель – процветание страны. А если ваша цель – выполнить команды тех, кому нужен хаос и в перспективе война?
Ответ точно также очевиден.

Сталин о Курилах - http://nstarikov.ru/blog/20330

Евгений М

На протяжение последних 50 лет японцев во всех их поганых начинаниях неизменно поддерживали пиндосы, это факт неоспоримый

Кр
Кристина

Где вы видели хороших соседий. все они наровят вас укусить и отнят у вас что то не дав в замен ничего. посмотрите на Россию, разве мы с кем дружем. У нас все враги рядом, Даже в семье мафиозной Пукина думаете никто не хочет сесть в его кресло и также красть без наказано?

Анечка Предель

ну конечно у тебя то 1 шестая мира а них нихера нет.

Михаил

за японию не беспокойся .а кто поддержит россию ...джамшуты ?