Андрей Сергеев

Почему верующие во всех событиях/действиях/вещах/мыслях находят "божественную" подоплеку? +++

И при этом ссылаются на ученых, якобы верующих в бога, говоря при этом, что для них это авторитетные люди.
В чем их авторитет, если их научные открытия/изыскания/гипотезы и т.п., собственно, не имеют никакого значения, если ученый верит в бога?

Татьяна Горева

Це! Не путай учёных с *учёными*-креационистами))

Думать,читать,познавать сами не хотят,потому и *видят подоплёку*.

Эльмира Галяутдинова

В психологии это называется Эффектом подтверждения. Человек ищет подтверждения тому во что уже верит. И видит их повсюду не смотря на то во что он верит, насколько это абсурдно и какие подтверждения ему важно найти.Так же он игнорирует опровержения своей веры не важно насколько они правдивы. Люди хотят верить. Так же в любой религии очень много направлено на то что бы человек сам себя убеждал в правоте религии и следовательно себя как последователя этой веры. А человек ооочень, ооочень любит быть прав=)

хватаются за любую соломинку чтоб оправдать свою веру в бога в своих же собственных глазах применительно к реальной действительности

Валентин Зворыкин

Потому что один Бог, есть Альфа и Омега, Начало и Конец 🙂

Марат Ахмеров

так по другому они мыслить не могут...

Татьяна Швайгер

Совершенно понятно, что мир устроен из явленного и не явленного. Наука предпочитает работать с явленным, а когда сталкивается с не явленным возникают проблемы. Вера же охватывает всё.

Кравченко

Это Вера в Бога !.А Бог всюду ! .)