Лёха Гучев

Ну почему у верующих часто дела расходятся с мыслями?

Катерина Ким

Знам, быват - не святой увы.. Может в силу этой причин?

Дмитрий Малюков

Все мы в этом мире подвластны искушению.

Ню
Нютка

По причине несовершенства.
"Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха" (Римлянам 7:21-25).

Oleg

вы умеете читать мысли верующих ?

Ма
Мадина

"Не полагайся на разум свой"))))

Оксана Фоминова

а вы мысли читаете других?))

Ил
Иллиан

И в рай охота, и денег.

Андрей Терентьев

Потому что двойная мораль, двойные стандарты. Например, надо наказать вора, тогда вот заповедь не укради, надо опровдать вора- не суди и не судим будешь.

Авдонин Дмитрий

После первородного греха Адама и тело наше, и душа стала страстной. А страсть - источник греха. Все мы, и верующие, и неверующие - потомки Адама. Все склонны к греху по сути своей. Да ещё и живём в миру, который лежит во грехе. Но верующие всё-так4и стараются очиститься, выбраться из болота, в котором лежит мир. Желание это чистое. А дела, к сожалению, разные бывают, по немощи человеческой. Кому удаётся приблизиться к Богу душой, тому удаётся и грешить меньше, с Божией помощью. Так что, не у всех верующих мысли и слова с делом расходятся. А потом, поступки - это внешнее, а вот поводы к ним разные бывают. И не всегда во внешнем, неодобряемом обществом, по своему непониманию, поступке есть зло.