Mihail

Давайте посчитаем вместе, СКОЛЬКО ПОЛИЦИЕЙСКИХ СЛУЖБ В "свободных"США ?

Загибайте пальцы: Местная полиция; дорожная полиция; шериф. Шериф - это не полицейский. Это выборное должностное лицо, которое блюдёт за порядком, и следит за полицейскими в том числе. Судебные приставы http://en.wikipedia.org/wiki/United_Stat ... Полиций в США много; например таже почтовая полиция, парковая полиция, речная полиция, береговая охрана, ФБР, ЦРУ, Хоумлэнд Секьюрити http://en.wikipedia.org/wiki/United_Stat ... Национальная безопасность (это другое) http://en.wikipedia.org/wiki/National_Se ... Секретная Служба США - это тоже другое http://en.wikipedia.org/wiki/United_Stat ... ATF - это агенство по огнестрельному оружию http://en.wikipedia.org/wiki/Bureau_of_A ... Департамент по борьбе с наркотиками, секретная служба Государственного казначейства; Военная разведка. Секретные службы имеют практически во всех министерствах. В США вас могут арестовать, к примеру, специальные сотрудники Минстерства просвещения Department of Education. Office of the Inspector General (EDOIG), или здравоохранения. National Institutes of Health Police (NIH Police) Вы об этом знали? http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_law ... Вас могут арестовать спецсотрудники минстерства Жилищного и коммунального хозяйства! В Госдепе, - Министерстве иностранных дел США тоже своя полиция и даже свои следственные органы - Department of State (DOS) Diplomatic Security Service (DSS). !

В любом министерстве США имеется так называемый "Office of Inspector General", который может арестовать используя свою собственную внутри министерскую секретную службу!

Разница между "Первым отделом КГБ" в советском любом минстерстве и "Office of Inspector General" США, - Оффис Генерального Инспектора не подчиняется Хоумлэнд секьюрити или полиции, но арестовывает и передаёт дело в суд сам!

То есть есть они (инспектора) как более узкие специалисты соответствующего министерства, лучше разбираются в своих специальных преступлениях, например, связанных с какой нибудь лесотехнической службой. Что считать преступлением в, скажем, в валке леса, - это трудно разобраться сотрудникам госбезопасности или следователям общего профиля. В СССР преступления связанные, скажем, с кражей на фабрике не прокрашенных кусков ткани или обтирочных концов занимался какой-нибудь Пал Палыч Знаменский, который до этого расследовал дело по кондитерским фабрикам и должен во всё вникать с нуля. А чтобы вникнуть в любую профессиональную специфику надо время, даже если следователь толковый как Пал Палыч Знаменский. В США этим преступлением занимались бы следователи "Оффиса Генерального Инспектора" при Министерстве Текстильной или Лёгкой промышлености, которые являются полноправными следователями, только узкого профиля по данной профессии.

То есть в США есть "МУР" в каждом министерстве!

Вот здесь можете как раз взглянуть длинный список комитетов, а по американски, - "агенств", которые в США вас могут арестовать http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_law ... Например, вас могут арестовать сотрудники "иммиграционой службы". Если вы сбежали из тюрьмы, то за вами гоняются "баунти хантерс" - это хуже чем полиция. Одно только Казначейство США имеет 4 специализированых вида полиции!

Bureau of Engraving and Printing Police (BEP Police)
Internal Revenue Service Criminal Investigation Division (IRS-CI)
Treasury Inspector General for Tax Administration (TIGTA)
United States Mint Police

Конгресс США (Дума) имет специальную полицию не подчиняющуюся никому http://en.wikipedia.org/wiki/United_Stat ... И если этого списка на более 100 наименований арестовывающих учреждений в США вам покажется мало, то в США вон в любой даже больнице - больничная секьюрити ходит на поясе наручники и в полицейскоподобной форме.

Любое мало мальски крупное учреждение в США имеет свою вооружённую милитаризированную охрану там где в "тоталитарном" СССР сидела бабушка в очках - вахтёрша. И если вам этого мало, то в Америке официально предусмотрен

"Ситизенс арест" http://en.wikipedia.org/wiki/Citizens_ar...

Объясняю: если к вам подоходит просто любой гражданин, частное лицо, и говорит вам "Гражданин, - объявляю вам Ситизенс арест"!" - Это значит вы арестованы и до выяснения обстоятельств вы должны подчиниться и следовать за ним в полицию. И если вы не подчинитесь простому гражданскомцу лицу, то этом случае "гражданского ареста", вам влепят дополнительно срок как за сопротивление аресту! Что? - Будем сравнивать с "тоталитарным СССР"?

Здесь, в США, на деле только свобода трахать друг друга в задницы и проводить по этому поводу гей-парады как великое достижение еврейской нации, которая не только эксплуатируют гоев как рабочий скот и пушечное масо, но и ещё и трахуют гоев как геев. США первыми в мире на деле провели в жизнь дополнительный лозунг:

Мало экскплуатировать гоя или послать его на войну - гоя ещё надо отыметь в задницу!

Геривенко Виктория

А среди них МУСОРА есть?))))

Илья

Не хочу. не буду.... в США на зоне больше чем даже в тоталитарном Китае.... а значит тех кто может упрятать за решётку- достаточно.