Юлия Астахова

почему идет сильное жжение послле крема

**
***ян@чка ***

Не подходит вам этот крем.

Михаил Панов

Если есть неприятные ощущения после использования косметики, вам не стоит больше ею пользоваться, а то разовьётся аллергическая реакция, организм показывает - это не ваше!

Инна Займенцева

Самые две распространенные причины: аллергия на состав либо спирт в составе средства.

Также может быть некачественный изначально крем - подделка, просрочка, а для некоторых марок косметики, типа продукции Калины, даже хороший срок годности не помеха низкому качеству сырья

Верно подметили про кислоты в составе (чувствительная кожа любого типа бурно реагирует на кислоты)

Костя Точкин

покраснение есть? то тогда может жжечь

Галина Соболева

Может он, крем, просроченный

Дмитрий Шалгачёв

аллергическая реакция

Виктория

Смотря какой крем.. .
Вообще в некоторые крема для проблемной кожи добавляют AHA и BHA, не с ними? А то на кислоту может быть.
Если другой, то аллергическая реакция, скорее всего - придется вам с этим кремом расстаться 😞

Анастасия Клопотовская

Возможно, это аллергическая реакция на один из компонентов, или же крем какой-нибудь в подвале на Малой Арнаутской сделанный.

Надежда Свинарёва

У меня после скраба лицо тоже печет при нанесении крема, На следующий день все ок.
Т. е. может у Вас кожа поврежденная. Попробуйте какой-то заживляющий и успокаивающий крем