Елена Беляева

подскажите пожалуйсто, как укрепить свой имунитет?

как укрепить свой имунитет не употребляя таблеток?
подскажите систему закаливания организма?!

Людмила Берникова

Мойте руки
Регулярно мойте руки. Мыло или зола очистит их от микробов. Простого ополаскивания водой недостаточно — нужно намылить их или потереть золой.
Важно мыть руки после посещения туалета и после подмывания ребенка, который только что испражнился. Нужно делать это и в том случае, если вы трогали животных, а также перед едой и кормлением детей.
Мытье рук служит защитой и от гельминтов, вызывающих болезни. Личинки и яйца гельминтов настолько малы, что видны только в микроскоп. Они могут обитать в экскрементах и моче, на поверхности воды и почвы, а также в сыром мясе или мясе, не прошедшем достаточной тепловой обработки. Основной способ защиты от заражения гельминтами — мытье рук. Кроме того, надевайте обувь, когда находитесь поблизости от туалетов, чтобы личинки гельминтов не проникли в ваш организм через кожу стоп.
Дети любят брать руки в рот, поэтому чаще мойте им руки, особенно после испражнения и перед едой. Приучайте их мыть руки самим и не играть поблизости от туалетов или специально отведенных для отправления естественных потребностей мест.
Пользуйтесь только чистой водой
Реже болеют члены тех семей, которые пользуются чистой водой и защищают ее от микробов. Обычно чистой бывает вода из водопровода, который правильно построен и поддерживается в надлежащем состоянии, или вода, взятая из незагрязненных колодцев и источников. Вода в прудах, реках или открытых резервуарах и колодцах редко бывает достаточно чистой. Но ее можно использовать после кипячения.
Колодцы следует закрывать. Ведра, веревки и сосуды, используемые для набирания и хранения воды, нужно регулярно мыть и хранить в чистом месте, не на земле. Важно не подпускать животных к источникам питьевой воды и жилью. Нельзя использовать пестициды или другие химикаты поблизости от источников воды.
Дома воду следует держать в чистом закрытом сосуде. Лучше всего, если он снабжен краном. Если крана нет, воду надо набирать из сосуда чистым ковшом или кружкой. К питьевой воде нельзя притрагиваться грязными руками.

Наталия Рылькова

контрастный душ

Инна Жуманиозова

Афлубин в каплях

На
Настя

1. больше гулять на свежем воздухе
2. заниматься физкультурой
3. кушать витаминки и пить настойку элеутерококка.

Сергей Катков

холодная вода после душа, прям из чашки на голову, потом родник купание и все ок (постепенно)

Кр
Кристина

иммунал помогает

Наталья Сухова

Эхинацея П - надежная защита иммунитета! Так я впервые узнала об свойствах этого лекарственного препарата из Интернета . Призываю и вас почитать информацию об этом растении на Секретах долголетия. Я принимаю - и мне нравится.