Илья Слесарев

Половина нынешних законодательных инициатив-полный ...здец?

Довольно давно на небезызвестном башорге была такая цитата:
"- С каких вступительных слов можно начать статью о состоянии российского образования?
- Пиздец, товарищи! "
Знаете, у меня складывается впечатление, что так можно сказать не только об образовании, но, пожалуй, и половине нынешних законодательных инициатив.
Например приснопамятный закон о защите детей от информации, которая чего-то там.. .
Много слышал баек, например про навешенный на прогноз погоды ярлык "18+" из-за рекламы виагры (или чего-то подобного) . В понедельник вот сам стал свидетелем апофеоза идиотизма. Ярлык "6+" висел на афише. Венского симфонического оркестра, который приехал к нам с программой из произведений Штрауса. Господа, это ж блеать, что такое в Штраусе, что до 6 лет слушать нельзя? Слушайте, а на Рубенса со скольки смотреть можно? А на Венеру Милосскую? Там же обнажённая натура! А Рембрандт? Такие мрачные тона могут детишек же до депрессии довести! Судя по таким прецидентам МХК в школе нельзя преподавать, только на втором курсе института, предварительно собрав подписку о том что всем есть 18. В общем, пиздец, товарищи!
А тут новый проект.. . Опять чувства верующих защищать вздумали! Господа законодатели, а вы, часом, не под веществами вызывающими эйфорию и любовь к ближнему? Чувства верующих.. . Блеать, защитите меня от чувств верующих. Ибо заебали уже. Это какая-то религиозная истерия. Одни орут как параноидальные шизофреники, что песня их чувства оскорбляет, другие вообще поставили дыбом полмира и вопят как оглашенные из-за сатирического ролика. Ну правда, за... ли.. . Все.. .
Кроме буддистов пожалуй. Те хоть тихо варятся в собственном соку и на всех ложили пуй. Уважаю.

Катюшка Кравченко

Не половина, а все, которые с мая нарисовали.

Владимир Мельников

на яндекс до 15 вход запрещен, на одного и того же исполнителя в разных городах можно то с 6 лет то с 12, как они это умудряются определить, в маршрутке играет радио, вдруг объявление, следующая информация предназначена для слушателей старше 14 лет, остальным что выйти или уши зажать, причем передача то про блюз, что там такого что 6летку может травмировать? А вообще правильно оппозиция называет думу взбесившимся принтером.

Дария Хакбердиева

Складывается впечатление, что наш парламент под наркотой и алкоголем принимает данные законы. Я не сомневаюсь что все новые поколения детей вырастают дебилами, но тот же "Ну погоди" и "Карлосон" не могли отрицательно повлиять на их развитие. Проблема всего этого элементарна. В нашей стране люди занимающие высокие посты чаще всего занимаются не своим делом. Например открытие станции метро Новокосино могло бы сопровождаться присутствие только мэра Собянина, а уж полет со стерхами тем более мог обойтись без Путина. Вместо того чтобы развивать государство, Вова хочет только *КУРЛЫК - КУРЛЫК*

Шамиль Саидов

"Поставьте на этот документ гриф "секретно", я хочу чтобы все с ним ознакомились". \Ещё очень давно (когда фильм был новым) на афише "Анны на шее" висело "дети до 16 лет не допускаются".
Всем известно, что основные потребители порно - мальчишки до 18 лет. И будут смотреть, не взирая на цифры - городских компьютерных сетей без цензуры что-ли нет? И там никакой "родительский контроль" уже не действует, единственный способ - не покупать компьютера вообще. Правда ребёнок окажется неприспособлен к современному обществу.

Про "оскорбление религиозных чувств" : посыл православным куда подальше свидетеля иеговы с его брошюрками тоже подпадает?
"Не читал, но осуждаю". Просто интересно, сколько из тех орущих этот фильм вообще видели. А Спинозу уже сожгли? Или просто не знают, кто это?