Кр
Кристина

У ребенка зрение уже -4, можно ли его улучшить хотя бы до -3,-2? Или нужно ждать 18 и делать операцию?

12 лет.

Egor Tolmachev

Есть упражнения. Есть травы. Есть ягоды помогающие повысить.

Танюшка Трихункова

Есть специальные методики и упражнения, помогающие восстановить падение зрения, все это вам могут подсказать у офтальмолога у которого вы наблюдаетесь) ограничьте время пребывания ребенка около компьютера) а операции делают только после 18)