Александра Багишева

Многие американцы чувствуют себя оскорбленными проступком PussyRiot,так же как и русские люди-Л. Джейкобс (США) вокаг?

Исполнительный директор Всемирного конгресса семей Лоуренс Джейкобс (США) поставил президента России Владимира Путина в пример его американскому коллеге Бараку Обаме в связи с судом над участницами панк-группы Pussy Riot.

«Печальная ирония заключается в том, что российский президент (которому элита западных СМИ навесила ярлык коммунистического диктатора) – как раз тот, кто защищает закон и нравственность, соответствующую свободе, прописанной в Конституции США, в то время как наш социалистический американский президент ведет разнузданную атаку против свободы вероисповедания, а также против людей Америки, для которых ценны нравственность и вера» , – говорится в статье Джейкобса, опубликованной в пятницу на «Интерфаксе» .

Автор напомнил, что второй президент США Джон Адамс однажды, заговорив о свободах, предоставленных американцам, сказал: «Наша (американская) Конституция составлена только для нравственных и религиозных людей. Для всех остальных она непригодна» .
Джейкобс полагает, что люди, вторгающиеся в храмы для совершения актов вандализма, не должны быть оправданы ни в России, ни в любой другой стране мира.

«Уголовная ответственность за подобные действия – справедливая мера, необходимая для защиты верующих от экстремистских нападений любого рода» , – подчеркивает представитель родительской организации.

По его мнению, «правительству США должно быть стыдно, что в то время, как Россия безотлагательно привлекает людей к ответственности за агрессию против верующих, администрация Обамы продолжает поощрять насилие и дискриминацию в отношении христиан и верующих вообще – в частности, принуждает их отречься от своих убеждений и совести, заставляя оплачивать программы здравоохранения, покрывающие расходы на вредоносные абортивные процедуры и представляющие опасность для здоровья женщин медицинские препараты, вызывающие аборт» .

Джейкобс осудил попытки провести разделительную черту между Россией и западными странами на том основании, что якобы подобные «формы выражения свободы» , как у Pussy Riot, признаются нормой в Европе и в Соединенных Штатах.

«Многие американцы чувствуют себя оскорбленными проступком Pussy Riot, так же как и русские люди. И у меня нет сомнений, что в моей стране подобное преступление было бы наказано в соответствии с законами, предусматривающими наказание за несанкционированное проникновение на территорию, нудизм в общественных местах и вандализм. Кстати, простое повторение названия группы (позорная вульгарность и деградация женщин) в присутствии несовершеннолетних детей можно расценивать как сквернословие, что является нарушением законодательства о защите общественной морали в США» , – пишет в заключение Джейкобс.

Всемирный конгресс семей – международная сеть организаций, ученых, лидеров и добровольцев, выступающих в защиту семьи, из более чем 60 стран, которые стремятся восстановить традиционную семью и почву для создания цивилизованного общества.
=====================================

В НАШЕМ МИРЕ БОЛЬШЕ НЕТ ГРАНИЦ ПОЛИТИЧЕСКИХ, ГРАНИЦЫ ПРОХОДЯТ ПО НАШИМ СЕРДЦАМ.. ЕСЛИ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ В США СОЧУВСТВУЮТ НАМ, ОНИ ТОЖЕ ЗАПУТИНЦЫ ?

Сергей Спиридонов

Ну и Хрен с ними, пусть чувствуют .

Бахтиёр Бакоев

ппц, я к примеру ни одной молитвы не знаю и перед святым местом могу в час пик матом попросить что либо у бога, конституция говорит о свободном вероисповедании, а не о том как эту веру исповедовать, получается еси я приду в храм и громко бранными словами (даже не нарушая ценз) читать по своему молитву веруя в того же бога что и многие в этом храме то меня как пусирайтов закроют, еще момент в том что еси кто то навязывает как веру исповедывать то данный момент можно рассмотреть как пропоганду вероисповедания, что в свою очередь запрещено конституцией.. . так что насчет пусирайтов вопрос спорный, а сроки им нарисовали для показухи чтоб другим не повадно было а так это обычное хулиганство без причинения мат. ущерба карается 15-30 сутками, алкаши же и бичи оскорбляют своим видом и поведением святые места, но их не садют за это...

Александер П

нормалёк...

Юрий Бабкин

Любой нормальный родитель старается привить своему ребёнку правила морали, и, если сами родители нравственны, то в какое общество ни попал бы их ребёнок, он будет знать, что плохо, а, что не оскорбительно.

Айбек Абалбеков

За океаном мнения расколоты как и у нас, выходит и у них нет единого мнения и границ в головах.

Андрей Соколиков

Если бы меня похвалил мой противник -я бы подумал сразу - где я не прав? В чем прокололся?
Вот я сейчас пытаюсь выяснить- этот ругатель Обамы- хвалитель Путина-он КТО? По отношению к России- он кто?
Если он действительно объективный человек- то молодец- поддержал меня в отношении вонючих писок, а вот если наоборот- значит чего то я не понял- может писки и не вонючие совсем...