Эгесихора Райская

В Грузии не стихают митинги молодежи после скандального видео. Каг думаете, это добавит рейтинга Сцукошвиле на выборах?

Грузинские студенты, митингующие у здания Госфилармонии в Тбилиси в знак протеста против пыток в тюрьмах, выдвинули ультиматум президенту Грузии Михаилу Саакашвили - в течение 24 часов арестовать и отдать под суд уже бывшего министра внутренних дел Бачо Ахалая. Участники студенческой акции грозят, что если данный ультиматум не будет удовлетворен, акции протеста будут перманентными и более радикальными. Студенты обвиняют Бачо Ахалая не только в организации пыток заключенных, но жестоких разгонах мирных демонстраций, начиная с 2007 года.. .

Безусловно, у грузинских студентов есть, что предъявить человеку, по приказу которого будущее Грузии били дубинками, поливали "Черемухой" и топтали ногами до полусмерти. Вот и предъявляют. Спокойно, воспитанно, вместе с преподавателями и даже ректором. Больше того, пару часов назад, вняв призыву Святейшего Патриарха Илии Второго, приостановили акцию, "тем более что, по их данным, власти могут готовить провокации".
=============================================================================================================================

БУДУТ ЛИ НА ВЫБОРАХ ПОДТАСОВКИ, И КАГ СЛЕДСТВИЕ НАРОДНЫЕ ВОЛНЕНИЯ С БЕСПОРЯДКАМИ ?

Ирина

А как они туда попали никто как всегда нездумывается.
Я про кадры попавшие в СМИ

Анна Романова Ширшова

Та давно всё решено

Лаврентий Лубягин

Думаю. Добавит. Это же Земля, ёб её...

Сергей Сыров

Сотни жителей Тбилиси вышли на улицы, протестуя против насилия над заключенными в Глданской тюрьме. Накануне МВД Грузии распространило официальное сообщение, в котором отмечалось, что трое сотрудников тюрьмы №8 задержаны по обвинению в «нечеловеческом обращении с заключенными» . На сайте министерства был выложен видеоролик с избиением заключенного. Оппозиционный 9 канал, основанный главным противником нынешней власти миллиардером Иванишвили, показал расширенный вариант скандальной видеозаписи, на которой надзиратели бьют заключенных и насилуют их дубинками. Возмущенные увиденным, люди устроили стихийные митинги в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Гори, где потребовали наказания виновных. Грузинские власти, обвиняя оппозицию в провокации накануне выборов, были вынуждены оправдываться. Утром о своей отставке заявила министр по исполнению наказаний Грузии Хатуна Калмахелидзе. Арестованы больше десяти сотрудников тюрьмы, среди которых её директор Давид Кучуа, бывший моим экскурсоводом во время посещения Глданской тюрьмы в июле. Премьер-министр Вано Мерабишвили по приказу президента возглавил тюремное ведомство и уже заявил, что «лично позаботится о том, чтобы в пенитенциарной системе подобные злоупотребления впредь были бы пресечены» . Михаил Саакашвили пообещал, что пенитенциарная система будет полностью реформирована: «Мы должны полностью пересмотреть всю систему. Это была единственная структура в нашем государственном аппарате, которой не коснулись коренные изменения. Все остальные звенья мы фундаментально изменили». http://drugoi.livejournal.com/

З* Светлана

Ну очередная партия галстуков от ГОСДЕПА для САБАКАшвили пошла уже

Николай Кадушкин

Чую, Саакашвили скоро уберут, мериканцы наверное нового кандидата подготовили)

Евгений Мазур

На плакатах написано-как можно обвести 5? Кто не знает, под этим номером в избирательных списках эначится правящая партия националистов. И не инсинуаций