Евгения Ермолаева

сумма налогового сбора это недоимка?

мне тут препод задал написать что такое сумма налогового сбора, но как грамотно это расписать я не понимаю
ну недоимка это, что там еще писать то, это же не термин

Екатерина Зеленова

Налоговый сбор - сумма денег, которую нужно уплатить в виде налогов на недвижимость в данном, бюджетном году. Определяется на базе налоговой оценки недвижимости и ставки налога, которая зависит от того, в каком налоговом округе находится.
Недоимка - это сумма налога, которую нужно было заплатить, но государство не получило ее...