Василий Пупкин

Отзыв требования об уплате недоимки в налоговую

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, примерный текст письма для отзыва требования об уплате недоимки по налогу.
Дело в том, что была сдана декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев. В ноябре пришло требование о недоимке в 15 тысяч рублей. Стала разбираться в налоговой и выяснилось, что в декларации неправильно указаны размеры налога к доплате в разделе 1 и не заполнены строки 210-230 "Суммы начисленных авансовых платежей за отчетный период" листа 02 (нужно было указать налог к доплате за 3 квартал, а в декларации была сумма за 2 и 3 квартал) . В налоговой сказали, что нужно только сделать корректирующую декларацию (исправить там суммы к доплате) и отправить им (налоговый инспектор пояснила, что они сверяют суммы к доплате с платежками из банка по каждому налогу за данный период) . Корректирующую декларация с правильными суммами я отправила. Объясните пожалуйста подробно, что нужно еще предпринять? Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Дарья Куликова

1) Требование выписывает отдел недоимки.
2) Сверялись и выясняли Вы с отделом камеральных проверок.
3) Взаимосвязи между отделами в налоговой никакой нет.

А потому во избежании недоразумений, смотрим тел. исполнителя в требовании звоним ему, сообщаем что разобрались и недоимки нет, исполнитель смотрит и если подтверждает Ваше утверждение, то где-то что-то там у себя помечает, после этого спим спокойно...