Анастасия Москвина

пришло требование с налоговой.

просят дать пояснения о том что сумма по зп работников в 2ндфл за 2013 г отличается от суммы в декларации 3ндфл за 2013. Как написать письмо о том что они в принципе ни как не могут совпадать?

декларация 3НДФЛ ИП, не работника

Юрий Рожков

Если у работника не было никаких дополнительных доходов, то сумма доходов в 2-НДФЛ и соответственно в декларации 3-НДФЛ должна стоять одна и та же.
Я так понимаю кто-то из физиков подал на возмещение подоходного налога, вот и узнайте у него почему идут отличия, и напишите письмо в ИФНС.