Настя

ПФР требует уплаты недоимки

Суть такова. . .За прошлый 2013 год оплатил взносы в ПФР и ФОМС лишь частично! Я категорически не согласен с решением правительства о внесении фиксированной суммы взносов! ! !В 2012 г. суммы были (хоть и фиксированными) , но приемлемыми! . Теперь же (за 2013 г. ) не имею возможности вносить такие средства! Декларацию в ИФНС подавал убыточную! ! !Бизнес "завязан" на перечислении средств сторонней организации со спец. счёта. . .Но ПФР, игнорируя то, что мой счёт обслуживает спец. счёт, наложил на него "полное снятие поступающих на него средств". Сегодня, как обычно, положил денежки на спец. счёт (для перевода) и небольшую сумму для обслуживания спец. счёта. Так вот, деньги "автоматом" снялись в счёт ПФР. А сумму для перевода со спец. счёта я теперь перевести не могу, поскольку средства за предоставление услуг банка списываются с простого счёта. Собственно, теперь и деньги со спец. счёта тоже снять не могу, поскольку за снятие средств, банком предусмотрена комиссия за банковские услуги! Вывод таков - теперь (даже при желании) я не смогу не исполнить своих обязательств перед ПФР, а также перед своими партнёрами! Попросту оставили меня без работы! ! !Что делать? Возможно ли списание средств со счёта, скажем, 50%? Они у меня забирают всё!!! А чем жить буду? Вешаться?

Иван Маркин

Вы не были согласны с Законом об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ уплате взносов.
Нарушение Закона чревато последствиями, увы.

Аkram Zaidov

Назвался груздем - полезай в кузов. Всех Ипешников средства массовой информации предупредили за полгода (еще с июля 2012г) , что с 2013года ПФР взносы увеличатся вдвое. Путин так и сказал - "Кто не спрятался, я не виноват. " 300тыс. ИП закрыли свое дело, но не один из них не повесился. Вы же подумали, что прорветесь, ага не прорвались. Все Ипешники думают, что в ПФР, ИФНС и других фондах сидят дураки. А там не дураки, а умники которые существуют за счет наших с Вами налогов. Так, что жалко Вас думаю только мне и еще горстке таких же предпринимателей как Вы. Не ждите понимания и снисхождения от Путинских подстилок. Выживайте сами, как сможете. Никто Вам расчетный счет не разблокирует, пока не погасится недоимка ПФР. Потом еще месяц будите звонить в ПФР, просить, чтоб они написали письмо о снятии ареста с Вашего расчетного счета. Поэтому сейчас без паники спасайте свое дело и себя. Чем быстрее погаситься недоимка, тем быстрее поступит кислород к Вашему горлу перетянутому бездушной веревкой нашего правительства.