Алексей Богдюн

ПФР требует налоги, а ИЧП не работало

ПФР и ФМС прислали бумаги за 2010 - 2011 гг. Я им дожен почти 30 тр. ИЧП было открыто у меня в 90х. Но не сложилось - деятельность не велась.. . Работал на госпредприятиях. Оттуда платились налоги. Что делать? Правильно ли это?

Святая Вода

Правильно, как предприниматель Вы должны были за себя платить фиксированные платежи!
Суммы платежей за эти годы поищите в поиске
Что делать? закрывать ИП, если не работает, так и будете платить....

Сергей Матросов

Правомерно поступает ПФР, так как вы должны были платить фиксированные платежи за себя в ПФР, а так как выне платили, вам еще и штраф могут начислить с пенями. Заплатите все и закрывайте свое ИП.... мой вам совет.

А ФОМС сейчас в составе так сказать ПФР

Наим Тахиров

как ИП вы должны платить в ПФР за себя налоги. поэтому видимо все правильно

Алекс

Все верно. Это вы ЕНВД или УСН можете не платить, если нет деятельности, но ФИКСИРОВАННЫЙ платеж в ПФР ОБЯЗАНЫ

Агнесса Моторина

Закрывайтесь и не медлите, а то еще больше долгов нарастите. А сняться с учета нужно в налоговой, можно и с долгами. Задолженность в ПФР не является основанием, чтобы Вас не снять с учета.