Сергей Родин

определить сумму отложенных налоговых обязательств

фирма зарегистрирована в декабре 2006 г, поэтому остатков на начало отчетного года нет. в 1 квартале 2007г. фирма отгрузила покупателю продукцию на сумму 472000р. покупатель перечислил лишь 118000р. себестоимость отгруженной продукции 200000р. налог на прибыль начисляется кассовым методом. признать доход в бухгалтерском учете и налоговом и НВР

Сергей Елькин

Посчитайте налогооблагаемую базу 118000 минус расходы в пропрции.
В БУ прибыль 472 000 - 200 000
Разницу умножьте на ставку налога, у Вас и получится отложенное налоговое обязательство