Марина Шкляева

Чем будет отличаться современная Р е волюция от Ленинской?

Ев
Евгений

Ничем. Мародёры и подонки во все времена одинаковы.

Alihandro

Та вспыхнула из социальной разобщенности. В этой полыхнет на национальной.

Mehroj Fozilov

Фамилией руководителя и больше ничем.

Улан Бектемиров

Да всем, сейчас у людей другие взгляды на жизнь, другое оружие

Юрий Самотолков

ооооо =))) применением оружия массового поражения, чтобы истребить всех конкурентов...

Ва
Василий

Ленин ей управлял находясь в гуще масс. А современными революциями управляют из-за океана.

Денис Денис

если будет то такая же как горбачевская, те регионов дофига отделится, войска же ввести в наше время не дадут.

Св
Светлана

В нынешних СОВРЕМЕННЫХ условиях революции в том понимании как она была в 17 году не будет. Скорее всего она будет интеллектуальной -тотальное саботирование чего либо (как это сейчас делает правительство и дума) или неподчинение чему либо. Применение новых современных технологий. Запустят эти процессы не политики, а совершенно другие люди

Оксана Бочарова

Смотря что называть "революцией". Многие, так называемые, "цветные" по своей сути и определению не являются революциями.

Сергей Тулайкин

изменением права собственности

Павел Иванов

Во первых предпосылки для революции просто должны быть например в древнем риме говорили если зароботки самых богатых и самых бедных разнятся более чем в 10 раз это уже повод для революции. Однако этого мало нужно народ озлобить например завысить услуги ЖКХ, поднять налоги отчисления в пкенсионный фонд. Публично утверждать что власть и олигархи люди а остальные овощи. Производить бездумные реформы и опыта над народами в экономическом смысле. Допуститьь разгул криминала и не дать возможности простым людям защищатся от этого криминала. Произвести развал экономики что бы все почувствовали всё тяжесть жизни без экономики и сельскго хозяства. Ввести в рацион большего числа людей геномодифицированные продукты типа сои что бы они люди до пенсии не доживали. Продукты генной инжинерии добовлять во все продукты включая колбасу. Вздуть цены на бензин причём так что бы в США было выгоднее покупать а не в РФ. Уничтожить культуру и образование. Позволить разведкам других стран воплощать в жизнь свои планы и интересы. Финансировать движения и людей принимающих нужные для други стран законы создавая дополнительные предпосылки для революции. Сделать так что бы простой обыватель неверил в спроведливость и недоверял власти. Показать народу как легко разбазариваются средства самогго народа что бы он понял и с государством дело не имел. Пропаганду каждой политической ошибки власти активно муссировать в СМИ. Выдилить из общей массы несколько народов, а остальных гнобить причём публично что бы все видели и знали какие народы именно здесь хозяева и что им можно делать с остальными. Всяческое сопротивление правящей элиты жестоко подавлять, что бы следующие уходили в глубокое подполье. Показать простым людям что принимаемые законы действуют только на бедных и середняков к остальным они отношения не имеют и опять всё это пропогандировать через СМИ. Позволить избранникам народа наывать своих избирателей дураками и прочим ипрочим что бы знали кто они есть и их собственно дети. Ужесточить контрольнад оружием сделать так что бы тот ко защищает свою жизнь из числа бедных сам же был и виноватым. Если же бедного убьют то победителей не судят. Способствовать дальнейшему развала института семьии, и создавать такие условия что бы определённые народы рожать детей не могли потому что содержать их не могут. Поднять ипотеку сделать её доступной только для алигархов. Ни вкоем случае не делать так что бы простой народ жил лучше достойно. Вот собственн небольшой перечень для предпосылок для революции в любой стране.