Надежда Глазунова

Мама ругается с поводом и без. Сейчас выхожу из комнаты спросить у мамы что такое заочное обучение брат младший проснулс

проснулся. Я такая усыпить его она такая себя лучше усыпи! в магазине хотела до ней дотронутся она сказала не трогай меня. Я всё понимаю с малееньким братом устаёт. но такое ощущение что я не устаю. Я очень ранимый человек и чуть что в слёзы. я больше так не могу что делать?

Ольга Шебестюк

Сходить к школьному психологу. И невозможно сравнивать мамину усталость и твою...

Любовь Шишлонова

Ты ни в чем не виновата, такое бывает.. . Вместо "усыпить" предложи маме поиграться с братиком, а мама пусть хоть часик поспит. Тогда вы быстрее найдете взаимопонимание))

Ширин Каримова

Понять и простить.

Миша Дудов

понимаю твою маму . я сегодня с утра как самнамбула сижу. ребенок не хочет спать, не хочет есть, не пойму, чего он хочет. и я сижу. и мне хочется усыпиться. поговори с ней, когда она будет в духе. может в секцию какую запишешься

Абрам Бульбаш

от чего устаешь? от учебы в школе :)))))

и надо же так сказать - "усыпи" ляпнула не подумав

заочное обучение - это когда ты ходишь на учебу 2 раза в год на 2 недели, в остальное время занимаешься сама по учебникам

Ольга Маренкова

Выбрать время когда Мамочка будет спокойной и поговорить с ней как взрослый человек, без истерик. я думаю она поймет )

Макс Стрельченко

Ален, прежде чем маме что-то сказать, подумай. в данном случае твоя шутка оказалась неуместной. похоже, такое случается неоднократно, вот мама на любое твое сказанное выражение может реагировать не совсем адекватно. да, вы обе устаете, у каждой своя "работа", поэтому попробуй найти момент, когда мама свободна и не сильно замучилась и поговори о том, что ты чувствуешь, что переживаешь и покайся, что постараешься не говорить провокационных фраз. думаю, вы сможете услышать друг друга...

Ко
Конфеточка

Помогать. Помогать маме в доме, по хозяйству, нянчить брата и т. д. и т. п. Без просьб, напоминаний и угроз с ее стороны. А по собсвенному усмотрению Иначе ее дальнейший путь - клиника неврозов, транквилизаторы и антидепрессанты. Тогда воспитание и тем более содержание брата ляжет на твои плечи. Кстати, заочно учиться - это раз в году выходить на сессию, сдавать контрольные, курсовые, зачеты и экзамены и переходить на следующий курс.

Галина Кишанина

поговсори с ней, поговори - скажи все то, что нам говоришь - она, видимо, не понимает

Мария Дзиндзюра

У меня сейчас родился второй ребенок и я вижу как изменилось мое отношение к первому сыну. Я уже не могу воспринимать его "как маленькую лялечку", он как-то сразу стал для меня взрослым - старшим сыном. У всех в семье и у него тоже появились новые обязанности, например: соблюдать тишину днем, когда спит малыш, не отвлекать меня во время кормления и т. д. Делаю ли я ошибки в выстраивании своих отношений со старшим сыном - делаю, но я попрежнему очень люблю его, он мой ребенок, я стараюсь быть хорошей мамой для обоих сыновей. И он об этом знает. Мы часто пересматриваем видео и фото, где мой первый малыш еще совсем маленький, чтобы он понял, что у него было все тоже и также как сейчас у второго ребенка. Я вижу, что и старший очень старается, принять, что он уже не единственный ребенок, вокруг которого крутился мир и я, выстроить отношения с младшим братом. Я думаю, у Вас с мамой происходит тоже. Твоя забота и любовь к маме, поможет преодолеть все трудности. Просто подойди, обними маму и с кажи "Я тебя люблю".

Энвер Джапаров

поговори с ней, объясни. скажи, что ты все понимаешь, но и тебе нужно ее внимание и совет. она самый близкий человек, но вам кажется, что она вас не любит совсем. скажите, что вы тоже ее ребенок и не к кому больше обратиться. я думаю она поймет....