Воспитание детей

Мое маме 47 лет, у нас появилась младшая сестренка, мы ей стали не нужны (((

А вы похоже недалеко ушли от новорожденной по уровню развития, не обижайтесь. Малыш сейчас занимает все мамино время, она устает, конечно внимания к вам стало меньше, потому что чисто физически у мамы не остается на это времени, но это не значит, что вы ей не нужны. лучше помогите с малышом, чтобы у мамы оставались силы и энергия на все остальное.
Маргарита Харламова
Лучший ответ
Девушка-вам не стыдно такие вопросы задавать? Вот поэтому вы стали маме и не нужны, потому что глупая вы.
Ошибаешься, вот как раз вы- то и младшей сестрёнке, и маме очень нужны. Не можете же вы взвалить на свою маму весь груз домашних обязанностей. Мама тоже человек, ей и отдыхать, а не только всех вас нянчить, нужно
сколько же вам лет? своих детей небось пора уже иметь, а мыслите как 5 летний ребёнок
Если мама больше времени уделяет грудной малышке - это нормально и совсем не значит, что вы ей не нужны. Ревность.
Анна
Странно, что в вашем возрасте у вас нет других "притензий"...
Взрослая уже "девочка", наверняка есть своя семья, детки.. .
Вот и займитесь ими!
Должны бы понимать маму!
Guncha Mamedowa
женщине-матери нужно постоянно за кем-то заботиться, так она считает себя нужной. вы подросли, пусть вы сейчас о ней позаботитесь. а ревновать-глупо.
(((Светик))) ====
Я думаю, вы не правы. Младенец- большая ответственность! И ваша мама, вполне естественно, уделяет ему больше времени. От вас она ждет помощи. Помогите ей, предоставьте ей время для отдыха и вы сразу же почувствуете результат. Ваша мама не стала любить вас меньше! Просто уставать она стала намного больше, в силу возраста и перенесенных родов. Нужно понять, а не обижаться
глупости она по прежнему вас безумно любит и ждёт, просто малышка отбирает чуть больше времени неогорчайтесь, а лучше по возможности помогите и у неё появиться больше времени для вас. Любите и будьте любимы!!!
Наталия Лях
вы же уже - переростки...
маленькие всегда требуют больше внимания...
какую чепуху вы порите! мой сын (9лет) с появлением сестрёнки, как взрослый рассуждал и помощник мне большой был и есть, Помогайте маме и у Вас больше времени будет др. для друга. да и сестрёнка Вас потом отблагодарит любовью
А*
Анюта ***
:(
Если взрослые такое говорят, то что можно сказать о детях маленьких с их ревностью к брату или сестре??? ?
Девушка! Вашей маме просто приходится больше времени уделять беспомощному существу! Вы и сами можете о себе позаботиться- физически, но если вы обратитесь за помощью к своей маме – она вам не откажет!
В 47 лет родить ребенка – это поступок, и требует большей ответственности у вашей мамы!
А вы просто постарайтесь понять маму и помочь ей в воспитании вашей сестры!
Я так понимаю, у вас есть ещё брат или сестра. И мама же не переставала любить кого-то из вас? !
Глупости какие, просто малыши требуют большего к себе внимание. А вам за такие мысли должно быть стыдно, если маме 47 то у вас уже должна быть своя сформированная жизнь, заботьтесь о своих детях и помогайте маме. Мама она всегда мама и сердце боли одинаково за всех своих детей. Просто некоторым на данном этапе нужно больше внимания.
просто маленький ребёнок требует постоянного внимания, у мамы просто не хватает сил ни на что больше, когда свои дети появяться, Вы это поймёте
Натали Я
Смелая женщина твоя мама, Галочка, в таком возрасте родила!! ! Конечно, для этого столько сил требуется и моральных и физических, что ни на что другое их не остается!!!
Ну, вы ведь взрослая, самостоятельная девушка, а малышка нуждается во внимании. Она сейчас безпомощная в отличии от вас.
Ну девушка на вид взрослая а такие глупости пишешь-эгоизм в кубе у тебя, сколько бы не было у твоей мамы детей она их всех будет любить, хоть маленьких хоть больших-этоее дети. А ты вместо того чтобы ей помочь нытье развела-нужны-не нужны. Ей сейчас ваша помощь нужна в 47 родить надо быть смелой женщиной, если 25-30 летние рожать не хотят. Тебе радоваться надо, вот у меня в детсве появился брат как его хотелось на руки взять я его старше на 3,5года, были ревности-почему старший брат его на руки берет а мне не дают.
Енотик )
Когда ВЫ САМИ были малышкой вы думете мама не столько внимания уделяла?

Помогите лучше!
Моему сыну 9 мес. дочке (4 г) тоже не хватает внимания, но больше мучает претензиями МУЖ. Знаете насколько это тяжело? !
Дааа..., я слышала, что маленькие дети ревнуют к младенцам своих родителей, но чтоб взрослые, ..Невероятно. Надо же чего в жизни не бывает.
Mikoshka Mishka
Вы большая эгоистка! И мама Вам нужна для того, чтобы её эксплуатировать. Ведь у Вас своих двое и Вы должны её понимать.
Ха у меня такаяже история про меня бабушка уже забыла, она больше к вну
Emily Kalenn:sd