Алишер Хабибуллаев

Может ли отдел кадров требовать выписаться с постоянной пропиской?

Женщина имеет постоянную прописку в общежитии и работает на этом предприятии, но живёт со мной.
Жильё оплативается теми, кто там сейчас проживает. И если она выпишется, то станет бомжом? Я не хочу её прописывать.

Лёха Момотов

Де факто- женщина НЕ НУЖДАЕТСЯ в комнате, которую ей предоставило предприятие, потому что живет вместе с вами. Сдавая служебное помещение и получая доход.
Вопрос: зачем это собственнику?
Ответ на ваш вопрос:
Если доведете дело до суда, то ее снимут с учета.
Де юро - вы как собственник или наниматель предоставили ей право пользования в своей квартире, соответственно женщина, если она проживает у вас более 90 дней должна зарегистрироваться в вашей квартире по месту проживания/по месту пребывания.
Поэтому либо женщина хотя бы иногда живет в комнате, либо через какое то время становится как вы выразились бомжом.

Андрей

Отдел кадров ничего не имеет права требовать, они вправе только документы подшивать.
В организации все решает должностное лицо - директор / начальник.
В остальном sergey podkovenko правильно ответил - граждане обязаны регистрироваться там где реально живут, а не там где им этого хочется.

Алена Буцева

да снимут с регистрации через суд... но и учитывая что она там не проживает ее также могут выписать

Елизавета Елизарова

Отдел кадров можете смело посылать. Без суда ее не снимут с регистрации.