Владимир Иванов

После смерти Ласточкина в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена, двое детей – Ири

После смерти Ласточкина в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена, двое детей – Ирина и Павел, родители Ласточкина, брат-пенсионер – инвалид III группы, проживавший вместе с наследодателем. Кроме этого, в нотариальную контору обратился и Иван Ласточкин – сын наследодателя от первого брака.

^ Кто из указанных лиц имеет право на наследство и в каких долях?

Логика решения:

1.Установить, сколько очередей имеется при наследовании.

2.Установить, какие права у обратившихся за наследством.

3.Решить, имеются ли среди указанных лиц не имеющие прав на наследство.

4.Принять решение за нотариуса о разделе наследуемого имущество и в каких долях.

Albert Kulumbetov

ГК РФ Часть 3 Вам в помощь.