Соня Кошка

В течение какого срока наследники должны обратиться с заявлением о принятии наследства в нотариальную контору?

Марина

Имущество наследуется одним из двух возможных способов.
По первому - потенциальный наследник обращается к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.
По второму - имущество наследуется по фактическому принятию наследства. Тогда к нотариусу с заявлением в эти 6 месяцев можно вообще не ходить, если есть доказательства того, что человек фактически принял наследство. Например, регистрация в квартире. А оформить наследство можно и по истечении 6 месяцев.

Лаура Сариева

После 6 месяцев со дня смерти - до 3-х лет

Ольга Гофман

В течение 6 месяцев

Ольга Смирнова

ДО истечения 6 месяцев !!!

Марина Череватая

в течении 6 месяцев после смерти наследодателя...

Лила Солопова

6 месяцев со дня смерти.

Александр Монахов

до истечения шести месяцев.