*екатерина*

Штраф гаи незаконное привлечение к отвественности

Был штраф в 1500р, законно-ли привлечение меня сотрудниками гиббдд к отвественности, если со дня составления протокола 2,5 месяца?
не должны-ли этим заниматься судебные приставы?

Ольга Матвеева

Еще как законно, отвезут вас к судье а он или 3000 штрафа даст, либо на 15 суток посадит. Ну а приставы еще 700 руб накинут

Гайшута Сабитова

должны заниматься судебные приставы

Адиль Саалиевич

если передали, то да. А так они сами у себя в базе держат, чтобы если вовремя не оплатил, подать на удвоение штрафа.

Алена

пидары они! они нарошное тянут более месяца что бы удвоить штраф, а потом передают дело в исполнительную службу которые тоже сосут из тебя деньги за то что тебе письмо отправили!