Rinan Halabiya

Как вы думаете с кем больше дружит Россия? ? С Китаем Америкой Арменией Европой или Не с кем???

Иван Дяченко

1.Арменией
Армения была и остается надежным союзником России. Эта "установка" содержится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам и гостям второго съезда "Всемирного армянского конгресса", который прошел в Ереване.

Как подчеркивают теперь и в Москве, и в Ереване, российский лидер подчеркнул, что "многие века россиян и армян связывают узы дружбы, взаимного уважения и духовной близости. На основании добрых традиций успешно развиваются отношения между нашими государствами - сегодня они вышли на уровень стратегического партнерства". http://news.day.az/politics/361025.html

2. Китаем
Россия и Китай впервые в истории дали старт совместным военно-морским маневрам. Эта весьма впечатляющая демонстрация боевой мощи в Желтом море не на шутку переполошила западный мир и заставила его гадать – кому же адресовано скрытое за военными играми грозное послание? http://kackad.com/kackad/?p=13532
http://otvet.mail.ru/question/33452219

3. Америкой. ,Европой
Песков вновь вспомнил танго, говоря о России: дружить с США в одиночку нельзя, для этого танца нужны двое. http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/25/n_2723685.shtml#

Е. Примаков. С кем дружить России? http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1312/03_01

С кем и против кого дружит российская власть? http://newsland.com/news/detail/id/429897/

Виктор Землин

С Китаем все только приходит в норму, а так с кем правительство захочет с тем и дружите 🙂
а я дружу со всеми =))

Ирина Клочкова

Россия не с кем не дружит, а "дружба" с Китаем, это лишь показуха. На самом деле, Россия изолирована как с Европы так и с юга, то бишь с Индии, Армении, Казахстана. А Китай-это единственная страна, которая не отгораживается от России и она пытается через Азию повлиять на экономику остальных стран, а дружба, какая дружба, это так, сотрудничество.

Елена Брагина

Мировое сообщество это не детский сад.
Дипломатические отношения между странами это нормальное явление.
В настоящее время Россия поддерживает дипломатические отношения со 189 государствами .
Из государств — членов ООН Российская Федерация не имеет дипломатических отношений со следующими государствами:
- Бутан
- Соломоновы Острова
Из государств — членов ООН Российская Федерация прекратила дипломатические отношения со следующими государствами:
- Грузия (прекращены 2 сентября 2008)

Вот отсюда и исходит, кто друзья, а кто и нет.

Подробнее почитайте в Викдепии.

Артём Рудковский

С Китаем, и к гадалке не ходи. 🙂
Америка с Европой дружат против России.
Отношения с Арменией зависят от того, кого в Армении выбирают в лидеры на текущий момент (страдающего русофобией или нет) . 😉

Оксана @@@@@

скажи мне кто твой друг и я тебе скажу кто ты! а лучшие друзья россии это-кндр, сирия, иран, белорусь, зимбабве, никарагуа, куба, венесуэла-сымые демократичные и самые развитые страны мира!)))) и наоборот во враги она себе записала сша, страны нато и грузию которая не захотела подчинится диктату россии!

Надежда Рудакова

я думаю с китаем

Лёшка Иванов

С Казахстаном

Анна Расулова

Индия, Китай, Северная Корея - наши союзники
Америка, укропы и Евросоюз - наши противники