Гульчачак

Какми кормом вы кормите морских свинок? Ваша морская свинка ест просто?

Катерина Азарова

один из лучших кормов для свинок Versele-Laga (Prestige) Cavia Complete
Сено должно быть в клетке круглосуточно!
Процентное соотношение твердых и сочных кормов:
60% сено, 20% твердый корм (1-2 ст. л. сухого корма в сутки!!!) , 20% сочный корм.

Оленька Понасенкова

я кормлю верселе лага

Алексей Пототаев

У свинок в связи с особенностями строения желудочно-кишечного тракта рацион должен состоять на большую часть – это 80% из сена и грубых сухих кормов. А сочные корма 20% - фрукты, овощи, свежая трава не должны использоваться как основной корм, скорее как лакомство. В продаже существует большой выбор комбинированных кормов для морских свинок, лучше покупать импортные. Статья "Морская свинка содержание и уход"

К9
Кatrin 999

Рацион трава, зерновые, сено и сочные корма (кружок морковки, огурца, свеклы (можно с ботвой) , веточка укропа или петрушки, листок салата, ломтик яблока) . Траву после сбора желательно подсушить, чтобы она не слёживалась и не была влажной. Во влажной траве быстро развиваются микроорганизмы, опасные для свинок. Сочные корма следует вводить в рацион животных постепенно и маленькими порциями, наблюдая за пищеварением животного. Картошку можно давать только варёную и понемногу. Из зерновых свинкам можно предложить ячмень, пшеницу, овес, кукурузу, рожь, лучше размоченными или проращенными и лучше утром. Зимой, если нет травы, свинкам можно предложить сено. Дневной рацион желательно разделить на два кормления и в одно кормление давать такое количество пищи, которое свинка может съесть за 2-3 часа. Вода должна быть всегда свежей и фильтрованной.