Наталья Тимочкина

Рыбки-телескопы. На хвостиках и плавниках налёт в виде манной крупы. Что это?

Юлия Эркенова

Ихтиофтириоз, дальше гугл.

Lika Len

На 10л воды одна столовая ложка морской соли. Попробуй.

Александр А

А не икра ли?

Огнёва Женя

Ихтиофтириоз (в народе это называетя манка ).Я сталкивалась с этой проблемой, но не всё так печально, есть много средств для лечения этой болезни среди рыбок. Использовала вот этот препарат Sera Costapur(синька). Можно рыбку отсадить отдельно и провести курс лечения, но я лечила в общем аквариуме для профилактики.