Св
Свет

кормление малькп карпа Манной крупой кормят

Андрей Смирнов

Лучше макухой или крупу перед использованием сварите так чтобы в ней не было воды только крупа в виде камня.

Сергей

Это всё-таки неполноценный корм. Если уж попроще - крупой, то геркулесом. И сухую манную крупу есть не будут, надо кашу варить. А будут ли есть.. . Лучше сделать такой корм. Разбить яйца. Насыпать туда немного сухой дафнии или измельчённого гаммаруса. Дать постоять. Неплохо добавить порошок сладкого перца (паприка) - это витамины. Когда вся смесь немного постоит и станет равномерной, то добавить туда геркулес, можно и муки. Должно получиться сметанообразное тесто. Варить на водяной бане пока не затвердеет. Потом можно продавить через чесночную давилку или измельчить пальцами и просушить. Питательно, и надолго хватит. Это моё давнее изобретение уже используют многие.