Ольга Брагина

кто кормил манной кашей малыша, ребенку 5 месяцев, как постоянное кормление?

Stushka

Я ребенку и в три года не даю манку. Тяжелая пища. Пустые калории.

Ксения

нам легко говорить, и бабушки у нас тоже есть. Но во-первых у ребёнка есть родители.

Ал
Алсу

ток молоко разводи, а то мы в больничку загремели

Юл
Юля

давайте геркулес, питательно!

Ольга

Манная каша полезна только содержанием молока. Сама манка способствует только набору веса.
Лучше использовать овсяную, гречневую ( молочную, крупу перемалывают и варят, но гречка может вызывать аллергию) , и другие злаковые каши. Есть специальные растворимые каши Данон, Нестле - например 5 злаков, фруктовые. Очень вкусные кашки у этих фирм, не вызывают аллергий.

Айнагуль

кормили не только манной кашей, мололи разную крупу на кофемолке и варили разные кашки, овощными и фруктовыми пюре, размалывали блендером, кисели, компоты.. . у нашего ребенка не было аллергии на продукты, ел хорошо

Та
Тамара

зачем? самая бесполезная крупа, нет витаминов - только быстрое насыщение.

Ай
Айнура

а чего у вас настолько бедно, что больше кроме каши ничего нет??? Яблочко например потереть???

Елена

Однозначно вам многие ответят,что не кормили....и хорошо!

Юлия

вообще не желательно, ребенок будет просто вес сильно набирать. давайте разные каши. а манку раз в месяц.

Мария

Даже 30 лет назад педиатры учили нас кормить таких малышей овощными рагу и фруктовые соки самим делать и никакой манной каши. Мололи гречу и толокно(овес) покупали из них кашку варили. Вашей бабушке 100 лет что ли?

Ва
Валентина

нет ну можно не только манкой кормить! супчик делайте, пюре картофельное! а то ему ж надоест! кефир еще, ну яблоко естественно

Алла

Современные педиатры вообще не рекомедут давать манку. Говорят, что одна тарелка манной каше равноценна одному стакану сахара

Фр
Фрррррррррр

Многие раньше кормили. А сейчас говорят, что частое кормление манкой приводит к недостатку кальция в организме.

Ол
Ольга

До 2хлет ты манку не ели..Пустая каша-нет витаминов.