@ Добрая Настя @

ребенку 7 месяцев. Можно дать манную кашу?

Антон

до 8-9 месяцев манка не рекомендуется, так как содержит глютен, препятствующий развитию нервных окончаний. кроме того манка на воде- гадость редкая. а каши на молоке не рекомендуются до 9 месяцев

Ni
Nikto

Молочные каши (домашнего приготовления) дают детям после года.

Ольга Архипова

Конечно. Но, Вы знаете, что манная каша считается самой "бесполезной" кашей. Смелите в кофемолке и сделайте овсянку, или гречку. А еще в отделах детского питания продают каши с фруктами и ягодами. Дети такие каши едят с удовольствием.

Руслан Назаров

сестре было 7 месецев невкоем случие не давали

Николай

Все уж ели ее к этому времени.

Максат Омирбаев

Современные педиатры рекомендуют начинать прикорм не раньше 6 месяцев.
Сначала вводятся кисломолочные продукты (специальный кефирчик, творожок) , потом каши - гречка, овсянка, рис. Варить их надо на детских молочных смесях вместо молока.
Уже потом можно подумать о манке

Светлана

Можно. Но лучше давать каши согласно этому возрасту. В магазине большое разнообразие)

Мария Урюпина

Конечно можно и давно можно! ! Варите сами. Дешевле и питательнее. Молоко покупайте для детей. Взрослое оно порошковое и бесполезное :))
я делаю пожиже и мои девочки выпивают соломкой все до дна :))

Kv
Kvil

Я не давала чистую манную кашу еще ни разу! Я обычно покупаю сыну пшеничную кашу Хайнц (там в составе есть манная крупа) - мне кажется намного полезнее обычной манки

Татьяна Шиманская

а я отвечу "нет". Точнее, дать то можно, но вот молоко коровье рекомендуют после года, хотя можно на смеси. А вот кашу манную вообще не рекомендуют, только после полтора года. Я бы не рекомендовала. Но если вообще нечего больше кушать детке - давайте.

Андрей Крюков

что бы ни говорили про манную кашу, но она тяжело усваивается)))))))))) ) если только житковатую))))))))))

Анастасия Волкова

не стоит манку давать до годика!

Наталия Семенова

Ерунда, можно варить каши не на цельном молоке, а добавлять воду. А вот насчет бесполезности манки - верно. Сделайте или купите молотую гречку, овсянку, раньше еще толокно продавали - чудесная кашка!

Александр Богнат

Рановато. Но если очень хочется.... то можно дать 5% кашу ( молока 5%, а 95% воды) . не особо вкусно, конечно....

Oksna

Мой в этом возрасте ел уже супы, которые готовила для всей семьи

Дарья Хритоненкова

а педиатр что говорит?
Сейчас другие нормы введения прикорма, чем лет 20 назад. Раньше детям на искусственном вскармливании первым прикормом рекомендовали овощное пюре, а после 6 месяцев кашу, но сначала овсяную или гречневую и только потом ближе к 9 месяцам манную и то не всем деткам, т. к на пшеницу часто аллергия бывает.
я своим вообще манку до 3 лет не давала.

Людмила Селезнева

Эйе салэмэт булыгыз

On Cleans

В семь месяцев, можно начинать твердую еду! Я кашу ем уже почти сорок лет каждый день! Думаю, каши, лучший способ предотвратить ребенка от аномалий реальной жизни! Если нет своего молока, варите каши думаю, что в семь месяцев, если не скажет вам спасибо через тридцать лет, то приучив ребенка к кашам, вы обеспечите ему здоровье на гораздо большее время!

Ольга

да конешна можно! по себе знаю!

Nastya Nastya

В 5 месяце кушал... потом постепенно вводила прикорм, суп протертый, овощи протертые...))

Владимир Ермолаев

Можно давать! А что касается молока, так оно когда стало вредным? -когда появилось изобилие смесей!!! Это простой маркетинговый ход компаний-производителей!!! На обычное коровье или козье молоко у детей очень редко бывает аллергия, а вот смесь еще подобрать надо, то запоры, то колики, то диатез. Вот тут-то задумаешься что полезно, а что является простым выкачиванием денег!!!