Ин
Инкогнито

Помогите отличить обиду от оскорбления?

Если ваш шеф незаслуженно скажет "ты плохой работник" вы обидитесь.
Если ваш подчинённый незаслуженно скажет "ты плохой работник" то это оскорбление: обижаться вы не будете.

Trend Stayler

Я вобще стараюсь не обжаться, по моему разумению, человека нельзя обидеть, если он сам этого не хочет.

Ек
Екатерина

еще такого мне не говорили

а скажут я отвечу обоснуй - те

в чем я плохой работник

если я опаздываю на пол часа

и пол дня ленюся

это еще не значит что я плохой работник ))

просто я творческая личность

Бродяга******* Дневной****

обида-вопрос ..НУ ПОЧЕМУ? оскорбление - АХ ТЫ Ж ГАД, И В МОРДУ....:) а к словам и сказанным шефом и подчиненных я бы прислушалась, что-то послужило причиной... что?

Станислав Горяев

Дело не в том, кто начальник, а кто подчиненный. Для пользы дела важнее мнение опытного и грамотного в своем деле человека. И если шеф порядочный, здравомыслящий, то, оценив правильно обстановку, никогда не обидится на справедливую критику

Роман

Если так скажут, призадумаюсь

Анастасия Жбакова

Оскорбление - унижение чести и достоинства личности. Обида - психоэмоциональная ответная реакция на оскорбление. На оскорбления не всегда обижаются; многим хватает ума этого не делать - как не оскорблять, так и не обижаться. Если кто-то скажет: "Я - плохой работник" - это не оскорбление; а неконструктивная критика. Если кто-то скажет: "Я плохо работаю" - это конструктивная критика. Если кто-то скажет: "Я - дурак" - это оскорбление.

Павел Титов

Оскорбления здесь нет да и обида на что если у тя она может быть выполнена не правильна

Гульсина Ашурова

Обида - это когда кажется, что с тобой обошлись несправедливо.

Оскорбение - это унижение твоего достоинства.

На шефа я обижусь, если я считаю себя хорошим работником, и думаю, что не заслуживаю таких слов.
Подобные слова от подчиненного оскорбят меня, если он сделает это при других сотрудниках, пытаясь меня унизить перед ними.