Оля Ковалёва

подскажите пожалуйста что означает с реактивный белок положительный (+++) и насколько это опасно

Ольга Хлебтовская

С-реактивный белок относится к белкам острой фазы синтезируется в клетках при воспалении. +++это много, есть подозрение на ревматизм... Надо проверить альфа-1 и альфа-2 иммуноглобулины.

Александр Семенчуков

С-реактивный белок -неспецифический показатель воспалительного процесса. Может повышаться при многих патологиях, сопровождающихся воспалением, а также при онкологии. Как правило, имеет высокие значения при ревматизме, ревматоидном артрите, ревмокардите и т. д. Будьте здоровы.